Почему я не могу отрегулировать чувствительность мыши в Ubuntu 13.10?

Я установил настольную версию со всеми ее настройками по умолчанию. В настоящее время моя мышь представляет собой беспроводную комбо Logitech K & amp; M, подключенную через KVM-переключатель.

При переходе к настройкам коврика для мыши и трекпада я вижу только общие настройки, включающие конфигурацию первичной кнопки и скорость двойного щелчка. Нет варианта чувствительности. Я хотел бы увеличить скорость указателя. Как я могу это сделать?

5
задан 14 November 2013 в 21:52

7 ответов

Если вы хотите исправить это сейчас, вы можете использовать следующие шаги:

  1. Открыть терминал
  2. Запустить команду: xinput --list --short и запишите имя вашего устройства. .
  3. Установите постоянное замедление для устройства:

    xinput --set-prop "Razer DeathAdder" "Device Accel Constant Deceleration" 5
    

Вот и все. Возможно, вам придется поиграть со значением 5 для меня.

Чтобы просмотреть текущие настройки устройства:

xinput --list-props "Razer DeathAdder"

Чтобы отключить ускорение мыши:

xinput --set-prop "Razer DeathAdder" "Device Accel Velocity Scaling" 1

Чтобы выполнить автоматическую настройку, создайте сценарий, запустите chmod +x добавьте его для запуска списка приложений:

#!/bin/sh
xinput --set-prop "Razer DeathAdder" "Device Accel Constant Deceleration" 5
xinput --set-prop "Razer DeathAdder" "Device Accel Velocity Scaling" 1`

как описано в:

http://patrickmylund.com/blog/lowering-gaming-mouse-sensitivity -in-ubuntu-9-10 /

и

Как изменить скорость / чувствительность мыши?

0
ответ дан 14 November 2013 в 21:52

Не тот ответ, который я хотел (у меня та же проблема), но стоит отметить, что сообщается об ошибке, которая, похоже, еще не решена.

Обратите внимание, что если вы читаете пост ОП, он знает, как найти диалоговое окно настроек мыши ... Дело в том, что параметры чувствительности не отображаются на нем для него (или меня).

Известная ошибка

0
ответ дан 14 November 2013 в 21:52

В настоящее время большинство KVM-переключателей на рынке построены на основе базовой технологии «эмуляции». Мы назвали их «классом эмуляции» KVM-переключателей. Это означает, что независимо от того, к каким типам клавиатуры и мыши вы подключаете их с KVM-переключателем класса эмуляции, KVM-переключатель будет видеть только клавиатуру и мышь как «стандартную» клавиатуру и мышь. Это объясняет, почему вы не можете видеть функцию специальной настройки вашей «специальной» мыши или клавиатуры.

Лучшей технологией прозрачного KVM-переключателя будет «класс DDM», основанный на технологии USB DDM, который будет сопоставлять любую USB-клавиатуру и мышь с каждым из каналов KVM для связи с каждой подключенной системой, не отключая их даже при отключении. на другие каналы.

Пожалуйста, Google "DDM KVM-переключатель", вы найдете KVM-переключатели соответствуют вашей конфигурации.

0
ответ дан 14 November 2013 в 21:52

На самом деле перейдите к настройке системы - mouse and touchpad, и вы получите окно типа Mouse and Touchpad

, в котором указатель средней опции ускоряет настройку чувствительности.

0
ответ дан 14 November 2013 в 21:52

Я могу подтвердить эту проблему на 13.10 x64 с помощью беспроводной комбинации Kensington Pro Fit; только параметры мыши предназначены для двойного щелчка и основной / дополнительной кнопки. Согласно dmesg, приемник выступает в качестве двух разных устройств ввода, поэтому я не думаю, что Ubuntu видит его здесь как концентратор или KVM. Я буду копать глубже и продолжу, но на данный момент я предполагаю, что тем из нас, кто страдает от этой проблемы, придется прибегнуть к манипуляциям с настройками входа X11 или к настройке в отдельных программах, которые имеют эту функцию (например, Firefox) ,

0
ответ дан 14 November 2013 в 21:52

У меня была такая же проблема с несколькими разными мышами на моем компьютере, пока я не подключил мышь, которой я сейчас пользуюсь. отслеживание было медленным, поэтому я сказал: «ЧЕРТ !!! это отстой, и я тоже не могу отрегулировать настройки скорости, дайте мне погуглить это», что привело меня на эту страницу и все разговоры о переключателе kvm, которые я надену действительно не понимаю, но у меня есть ощущение, что это зависит от мыши, & amp; что система распознает.

, поэтому я открыл настройки, чтобы посмотреть, действительно ли что-то изменилось при подключении этой мыши, и вот, были настройки чувствительности мыши и трекпада, которых я никогда раньше не видел. так что это действительно зависит только от мыши, которую вы используете.

Мой мон имеет проводную оптическую мышь, которая, хотя нет никаких настроек для настройки чувствительности, скорость слежения была просто идеальной, так что нет ничего страшного. К счастью, этот, к которому я только что подключился, проводник Microsoft IntelliMouse Wireless с 2000 года по умолчанию работал медленно, но я вижу настройки чувствительности в основных настройках системы.

0
ответ дан 14 November 2013 в 21:52

Я использую комбо logitech и настройки чувствительности мыши не отображаются. В программном центре Ubuntu есть приложение под названием « Клавиатура и мышь », оно работает для меня. В этом приложении есть 2 приложения с одинаковым именем. «LXInput - это приложение с графическим интерфейсом для облегченной среды рабочего стола X11 (LXDE)».

0
ответ дан 14 November 2013 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: