Как открыть AbiWord (или Writer) в полноэкранном режиме через терминал

Я хотел бы узнать, как открыть Writer или AbiWord в полноэкранном режиме через терминал. Я имею в виду открытие без необходимости, чтобы тип F11 после открытия. Можно ли это сделать?

2
задан 5 November 2013 в 12:16

2 ответа

Я обнаружил, что это работает.

abiword & sleep && wmctrl -r :ACTIVE: -b add,fullscreen

Это очень похоже на предложение Раду, за исключением того, что оно имеет дело непосредственно с менеджером окон. Сон может быть не обязателен, но, по моему опыту, Abiword фокусируется на короткой задержке. Если ваш компьютер работает очень медленно, вам может потребоваться увеличить время ожидания до двух или трех секунд.

0
ответ дан 5 November 2013 в 12:16

Для AbiWord такой опции нет. См. man abiword в этом смысле. Используя только команду abiword, вы можете развернуть AbiWord в развернутом виде с помощью опции --geometry (аргумент). Например, если ваше разрешение экрана 1366x768, вы можете запустить AbiWord в развернутом режиме, используя:

abiword --geometry=1366x768

В любом случае, может быть хитрость для запуска AbiWord в полноэкранном режиме, используя xdotool . Чтобы установить его из терминала, используйте следующую команду:

sudo apt-get install xdotool

После установки вы можете запустить AbiWord в полноэкранном режиме следующим образом:

gedit & sleep 2 && xdotool key F11

Увеличить или уменьшить время (в секундах) ) для sleep, если это необходимо. Это время должно быть немного больше, чем время, необходимое для открытия AbiWord.

Теперь, если вам это нравится, вы можете добавить псевдоним для вышеупомянутой команды, скажем, abiwordfs:

alias abiwordfs="gedit & sleep 2 && xdotool key F11"

См. Также: Как создать постоянный & quot; псевдоним & quot ;?

0
ответ дан 5 November 2013 в 12:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: