Ubiquity не может обнаружить мой основной жесткий диск с установленными WIndows 8

Я использую Ubuntu Live, чтобы посмотреть, хорошо ли он работает в Win 8.1. По какой-то причине основной диск невидим для Ubuntu. Таким образом, на панели запуска отображается диск объемом 500 ГБ, но он отображает 0 байтов, 0 байтов. Он не откроется в Ubuntu. Есть идеи?

1
задан 4 November 2013 в 18:01

2 ответа

Проблема здесь (как я только что обнаружил на своем недавно обновленном ноутбуке до Windows-8.1) состоит в том, что, когда Windows 8.1 выключается, она неправильно отключает системный диск. Поэтому раздел ntfs помечается как «небезопасный». Когда мы пытаемся открыть этот том NTFS, нажав на значок вездесущей, попытка монтирования завершается неудачно. Если бы он хотя бы выдал сообщение об ошибке, было бы лучше.

Мне удалось смонтировать том Windows с помощью командной строки и смонтировать его только для чтения. Это не идеально, но лучше, чем ничего. Ubiquity должен действительно предупреждать, а затем монтировать только для чтения, а не молчать.

Правильный ответ на проблему - правильно завершить работу Windows. Я пробовал три разных метода (каждый из которых работал на Windows 8), но пока не нашел решения.

0
ответ дан 4 November 2013 в 18:01

[Примечание: это не дубликат ни одного из вопросов по установке или загрузке. Эта проблема поднимает свою уродливую голову только после того, как установка двойной загрузки была успешно завершена.]

0
ответ дан 4 November 2013 в 18:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: