Установка Ubuntu 13.10 'Saucy Salamander' на L75D-A7280 висит на черном экране

Попытка заставить Ubuntu 13.10 работать, но это не сработает. Видно, что у кого-то есть похожая проблема, что-то не получается, затем он просто висит на черном экране (после нажатия клавиши F1, чтобы увидеть, что он делает). Моя система - Toshiba Satellite L75D-A7280, и я безуспешно пробовал два разных файла, которые я скачал с Ubuntu.com.

Мой ноутбук поставлялся с Windows 8, и, следуя указаниям двойной загрузки, Ubuntu 12.04 была установлена ​​и работала безупречно, за исключением полного уничтожения Windows 8 и аннулирования гарантии, то есть ни Toshiba, ни торговый центр, у которого я купил систему, не могут мне помочь юридически, кроме того, чтобы давать советы ... и я не могу вернуть их, чтобы получить систему, не основанную на UEFI.

Мне действительно нужно это выяснить, я студент и мне нужно, чтобы мой ноутбук работал правильно с любой установленной на нем ОС. Продолжу поиск любой информации, которую смогу найти.

0
задан 3 November 2013 в 23:09

2 ответа

Я не могу говорить с 13.10 точно , но я использую Ubuntu удовлетворительно на той же модели с 13.04 ... и несколькими дополнительными вещами.

Из вашего текущего редактирования не ясно, где происходит сбой процесса, но я смог загрузиться с USB с 13.04. Оттуда я установил нормально.

Я не сразу получил черный экран, но мой Wi-Fi не работал, в то время как мой Ethernet работал.

Чтобы решить проблему с Wi-Fi, следуйте проверенному ответу на мой вопрос .

Теперь, насколько мне известно, единственные две вещи, которые отсутствуют, это драйверы батарей и видеодрайверы.

Используя технику, описанную в ссылке выше, а также , чтобы убедиться, что ваше загрузочное монтирование не засорено , вы хотите использовать как минимум ядро ​​3.10.10 для исправить проблему с батареей (это также заставило большинство горячих клавиш работать более корректно).

Чтобы установить видеодрайверы, следуйте этому ответу , , НО ПЕРВЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕНИТЕ ПАТЧ В ПРОВЕРЕННЫЙ ОТВЕТ ЗДЕСЬ !!! Я использую Катализатор 13,8 BETA , но BETA2 отсутствует; однако BETA2 все еще требует патч.

Я не пытался обновиться до 13.10 самостоятельно, потому что я использую Cinnamon, и я слышал, что было много проблем, но я предполагаю, что обновление до 13.10 с 13.04 только с вышеуказанными изменениями должно быть в порядке.

Если нет, я уверен, что другой ответ может помочь с этой частью (или я вернусь, когда у меня будет время, чтобы попытаться неудачной переустановки обновления).

0
ответ дан 3 November 2013 в 23:09

Мой ноутбук шел с Windows 8, и, следуя указаниям двойной загрузки, Ubuntu 12.04 была установлена ​​и работала безупречно, за исключением полного уничтожения Windows 8 и аннулирования гарантии, то есть ни Toshiba, ни в торговом центре, где я купил свою систему может помочь мне на законных основаниях

Я бы не стал утверждать, что установка Linux аннулирует гарантию. Как минимум, я сам прочитал бы гарантию и, возможно, проконсультировался с адвокатом по этому вопросу. При поверхностном осмотре 1-летняя гарантия Toshiba здесь не распространяется на программное обеспечение, но также прямо не говорит о том, что использование стороннего программного обеспечения аннулирует любой другой аспект гарантии. Я совершенно определенно не адвокат, но я знаю, что существуют законы, которые запрещают аннулировать гарантии на использование сторонних продуктов (таких как сторонние масляные фильтры в автомобилях), и это вполне возможно что такой закон будет применяться к стороннему программному обеспечению на компьютерах. Конечно, вы можете не захотеть судиться с Toshiba по этому вопросу, но если они откажутся от претензии по гарантии, простая угроза судебного иска может привести к их провалу. Кроме того, я слышал много Рассказы продавцов, делающих нелепые и ошибочные заявления о том, что установка Программного обеспечения X приведет к аннулированию гарантии на компьютер. Когда к этому обращаются, клерки неизменно оказываются неправы агентами производителей, которые на самом деле знают, о чем говорят.

и я не могу вернуть его, чтобы получить систему, не основанную на UEFI.

В наши дни продается не так много систем без EFI, поэтому даже если вы вернете компьютер, вам придется обменять его на другую систему на основе EFI.

Проблема, с которой вы столкнулись, почти наверняка может быть решена без обращения к гарантии; однако, неясно, в чем именно заключается ваша проблема. Если Windows была действительно перезаписана, вам необходимо получить диск восстановления Windows - по крайней мере, при условии, что вы хотите установить Windows на компьютер. Вы, вероятно, можете купить такой диск у Toshiba. (Производители стали чрезвычайно дешевы; они больше не поставляют носители для восстановления вместе со своими компьютерами.) В качестве альтернативы, см. здесь для получения вариантов получения легальных копий в Интернете.

Вполне возможно, что Windows не была перезаписана, хотя; возможно, дело лишь в том, что загрузчик Windows был перезаписан или не запущен из GRUB. В этом случае вам может потребоваться запустить диск восстановления Windows для восстановления загрузчика или просто перенастроить GRUB.

Если вы не заботитесь о Windows и просто хотите запустить Ubuntu, на этом сайте есть множество вопросов, посвященных этой теме, таких как , этот и этот. За пределами этого сайта есть также много страниц, посвященных этой теме, например, , которую я написал.

1119 В любом случае требуется больше информации, прежде чем можно будет дать более конкретный совет. Я рекомендую вам запустить Boot Info Script из Linux. (При необходимости используйте live CD). Это создаст файл с именем RESULTS.txt. Разместите его на сайте pastebin и опубликуйте URL-адрес, который он выплевывает здесь. Это даст нам более подробную информацию о вашей настройке.

0
ответ дан 3 November 2013 в 23:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: