ATI Radeon HD 6750 Ubuntu 13.10

Каждый раз, когда я устанавливаю проприетарные драйверы для моей видеокарты. Я получаю черный экран с курсором только после перезагрузки и входа в систему. Я попытался вернуться в терминал с помощью ctrl-alt-f1 и безуспешно восстанавливать старые драйверы / драйверы с открытым исходным кодом. Я также попытался восстановить единство, также безуспешно.

Лучшее, что я получил, смог увидеть рабочий стол / обои, но я не вижу панель задач и больше ничего не могу сделать. Клавиатура реагирует частично, потому что я могу создавать папки на рабочем столе для доступа к файлам, но я не могу вызвать терминал, используя ctrl + alt + t.

Единственное решение - переустановить Ubuntu, однако я не могу использовать свою видеокарту для каких-либо действий.

Есть идеи?

0
задан 3 November 2013 в 06:26

2 ответа

Эта статья действительно помогла мне. У меня есть две графические карты.

0
ответ дан 3 November 2013 в 06:26

Я не уверен, применимо ли это решение к вашему делу, но оно решило все для меня, и я испытал то же самое, что и вы.

Ubuntu 13.10 & amp; ATI Radeon HD 5450

A . Отредактируйте ваш файл GRUB / etc / default / grub

old:

    GRUB_CMDLINE_LINUX=""

исправьте:

    GRUB_CMDLINE_LINUX="quiet splash nomodeset"

и сохраните & amp; выход.

    $ sudo update-grub
    $ sudo reboot

B . Обновите вашу установку flgrx

    $ sudo apt-get install -y fglrx-updates

Сконфигурируйте вашу графическую конфигурацию с помощью AMD Catalyst

    $ gksu amdcccle

Эта строка откроет AMD Catalyst от имени администратора (вам будет предложено ввести пароль суперпользователя, чтобы использовать его и это единственный способ заставить это работать). Сделайте свою конфигурацию согласно вашим предпочтениям и сохраните настройку.

Сконфигурируйте настройки X11 / XOrg

Откройте настройки дисплея [Launcher -> Системные настройки -> Дисплеи] и настройте их по своему вкусу. Это перенастроит вашу систему так, чтобы она сливалась с новой конфигурацией, установленной AMD Catalyst. AMD Catalyst - это контроллер графических адаптеров, а конфигурация дисплея системы управляет X11 / Xorg. С помощью этих шагов выше устанавливается соединение конфигураций между адаптером и X11, что позволит запустить обновленный flgrx.

«Хорошо, в чем действительно была проблема?»

В более новой версии ядра «стандартизированы» настройки режима видео, но внутри ядра. При этом это означает, что ядро ​​сначала регистрирует ваш графический адаптер, что, в свою очередь, не позволило X11 / Xorg получить контроль над этой графикой. Таким образом, для того, чтобы ваша система получила полный контроль, нужно «сообщить» ядру, чтобы оно не регистрировало ваш графический адаптер, с помощью этой команды: 'nomodeset'.

Было несколько сообщений о том, что версии ядра 3.7.10 и 3.8.3 мало что делают, но были решены с помощью 'modeset = 0' (без одинарных кавычек при редактировании grub).

Надеюсь, это поможет.

Редактирование добавлено :

В качестве запасного решения - при запуске GRUB введите «e» для редактирования файла. Найдите строку «quiet splash» в файле, который вы собираетесь редактировать, и добавьте «nomodeset» в «quiet splash» (важно), чтобы он выглядел как «quiet splash nomodeset».

Источники:

Как установить NOMODESET и другие параметры загрузки ядра в grub2

Мой компьютер загружается на черный экран Какие варианты мне нужно исправить?

nomodeset может больше не работать >> используйте modeset = 0 для графической установки на устаревшее оборудование

0
ответ дан 3 November 2013 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: