Жесткий диск израсходован в gparted, после новой установки 13.10 [дубликат]

Жесткий диск израсходован в gparted, после новой установки 13.10

Я только что установил Ubuntu 13.10 на старый компьютер HP, работавший на Xp. При установке Ubuntu сначала через ручку памяти, а затем переустановку на диск, компьютер очень медленный. Вы можете увидеть процесс закрытия окна за 10 секунд до его завершения.

Я сделал top в терминале и увидел, что Compiz забирает все ресурсы, и я попытался исправить это, но теперь думаю, что драйвер видеокарты - тупик enter image description here.

Позже я увидел, что что-то не так с разделом и использованием диска. В Gparted используется весь диск, но не в реальной жизни (см. Рисунок)

Я не могу изменить размер разделов и понятия не имею, что делать.

Кто-нибудь может указать мне правильное направление.

изображение ниже показывает ситуацию с диском

0
задан 2 November 2013 в 16:43

3 ответа

С вашим диском все в порядке, и вы не представили доказательств того, что проблема с диском приводит к снижению производительности. Как говорит Лоран, GParted не дает вам оценки свободного пространства на LVM.

Ваши проблемы со скоростью, скорее всего, вызваны Unity, которая является настольной средой Ubuntu по умолчанию. К сожалению, многие новые настольные среды в значительной степени зависят от расширенных функций графического процессора, а на старых компьютерах не всегда хватает мощности графического процессора, чтобы не отставать. Таким образом, вам может потребоваться переключиться на другую среду рабочего стола, как описано в в этом вопросе и его ответах. Лично я бы порекомендовал LXDE или Xfce; Я бы избегал Unity, GNOME 3 и KDE.

0
ответ дан 2 November 2013 в 16:43

Ваш раздел lvm, поэтому он помечен как полностью используемый. Насколько я знаю, GParted пока не работает для управления разделами lvm. Вам нужно использовать инструменты lvm (pvs, lvs, lvdisplay, lvcreate и т. Д.), parted в терминале (не уверен, работает ли он, как я никогда не пытался) или fdisk для работы с разделами lvm.

0
ответ дан 2 November 2013 в 16:43

Вы все правы, я сделал новую переустановку и не утолщался на LVM. Переразделил мой диск, без видимых результатов.

Мне нужно больше узнать о лидерстве в Unity.

Спасибо, ребята.

0
ответ дан 2 November 2013 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: