Скрыть файл .desktop на рабочем столе [Ubuntu 13.04]

Я сделал программу запуска .desktop для своей док-станции. Я стараюсь поставить "." после имени файла, но он не скрывается. Пример: .Firefox.desktop. Если я удалю его, мой значок Firefox в моем доке не откроется. Мне нужно скрыть файл рабочего стола, спасибо!

2
задан 22 November 2013 в 08:32

2 ответа

Чтобы показать или скрыть файл .desktop в заданной среде рабочего стола, мы должны использовать соответствующие ему ключи ввода:

OnlyShowIn=<environment>;
NotShowIn=<environment>;

Следовательно, следующая запись будет отображать файл рабочего стола только в GNOME (например, классический), и KDE, но не в Unity:

OnlyShowIn=GNOME;KDE;

Или, в качестве альтернативы, мы можем определить en exclusion с

NotShowIn=Unity;
0
ответ дан 22 November 2013 в 08:32

Как вы обновляете этот файл? Я заметил, что когда я переименовываю файлы рабочего стола с помощью файлового менеджера Nemo (который используется сторонним рабочим столом «Cinnamon»), старое имя файла остается в терминале (если открыть файл с помощью текстового редактора, name= изменения поля); Я полагаю, что то же самое можно сказать и о менеджере Nautilus (который используется на рабочем столе по умолчанию в обычной версии Ubuntu).

Я бы рекомендовал использовать терминал для изменения имени файла. Вот пример того, как вы можете сделать это: mv /path/to/Firefox.desktop /path/to/.Firefox.desktop. Вы можете просто заменить / path / to part на путь к файлу Firefox.desktop (если, конечно, вы не предпочитаете использовать cd для перехода прямо в этот каталог).

Или вы можете открыть файл в любом текстовом редакторе и использовать функцию «Сохранить как», чтобы создать новый файл с новым именем, а затем удалить исходный файл.

0
ответ дан 22 November 2013 в 08:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: