Ошибка при загрузке Live USB: & ldquo; (initramfs) Невозможно найти носитель, содержащий файловую систему live & rdquo;

На эту тему есть множество тем, я пробовал каждое упомянутое там решение:

  1. Другая версия Ubuntu (Kubuntu 13.10, Kubuntu 12.04, Ubuntu 12.04)
  2. Использование портов USB 2.0 и USB 3.0
  3. Различные программы для создания Live USB (Linux Live USB Creator, unetbootin, универсальный установщик USB, Kubuntu Startup Disk Creator)
  4. Переключение с IDE на ACHI
  5. UEFI и устаревшая загрузка
  6. Отключение безопасной загрузки.
  7. Замена «тихого всплеска» на «nomodeset» в GRUB
  8. Подключение жесткого диска
  9. Использование различных USB-накопителей (обычный USB-накопитель, внешний USB HDD)

Но я все равно получаю одну и ту же ошибку каждый раз. Без разницы.

Мой компьютер - совершенно новый компьютер, все системы работают нормально (я пытался установить Windows 8, он работает просто отлично).

  • Материнская плата: GA-970A-DS3P
  • Процессор: AMD Phenom II X4 970
  • Графический адаптер: AMD Radeon HD 5770 (Vapor-X)

Что попробовать дальше? Пожалуйста, помогите мне доказать мужу, что Ubuntu можно установить везде, у меня нет идей.

7
задан 25 January 2014 в 20:33

2 ответа

Имея ту же проблему на том же самом mobo, все, что я могу предложить, - это связаться со службой поддержки Gigabyte (что я и сделал, и жду ответа от). Тем не менее, я не очень надеюсь получить полезный ответ, учитывая, что после отправки заявки мне показали страницу с описанием поддержки ОС только для Windows (хотя они также дают некоторые рекомендации по тому же списку поддержки для использования Linux, советуя третьим лицам). водители).

Может быть, мы можем надеяться на обновление BIOS. Я не поставил оптический привод - это компьютер, поэтому мне придется записать диск на другой компьютер, затем вынуть диск и пересадить его, и так далее ... настоящий тормоз.

Я также пробую каждый не USB3.0 (как я знаю, есть причины, которые не будут работать). До сих пор я пробовал две передние панели, которые у меня есть.

Я буду обновлять информацию здесь, если я либо получу что-нибудь с этим, либо получу полезный ответ от службы поддержки.

ОБНОВЛЕНИЕ: Итак, мне удалось загрузить его с оптического при работающей сети и USB! Тот же трюк может сработать для загрузки USB-накопителя, учитывая, что, вероятно, эта проблема возникла из-за шаткого USB. В BIOS Setup убедитесь, что контроллер IOMMU выключен, и когда появится GRUB, отредактируйте команды загрузки и добавьте следующее к параметрам ядра: iommu = soft

Я получил это с форумов Ubuntu на http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2114055&page=2

0
ответ дан 25 January 2014 в 20:33
  • 1
    Спасибо Pilot6, I' m создание загрузочного usb, поскольку мы говорим и испытаем его. – Marylene Goulet 20 May 2015 в 15:18

Я решил эту проблему другим способом. Тем не менее, спасибо за ваш ответ.

При установке Ubuntu я включил эмуляцию USB как CD-Rom (у меня нет CD-Rom). Это решило проблему выше. Там не было никаких ошибок.

Поскольку у меня две ОС (Windiws 8.1 и Xubuntu 13.10), появилась другая ошибка. Это было: «grub-efi-amd64.efi не может быть установлен на / target /», как обычно. Решение можно найти здесь

Для восстановления загрузки я снова включил эмуляцию USB как CD-Rom, также я включил IOMMU.

0
ответ дан 25 January 2014 в 20:33
  • 1
    Чистая установка Ubuntu 14.04, никаких аппаратных проблем, все работает как бриз, It' s как наличие совершенно нового компьютера! Еще раз спасибо – Marylene Goulet 20 May 2015 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: