Xubuntu 13.10 64bit - медленно и с ошибками & ldquo; выйти из системы & rdquo; процесс?

Я - новообращенный в Windows, который в прошлом немного занимался Ubuntu (несколько лет назад вернулся в Dapper Drake). С тех пор многое изменилось, и я очень хотел снова вернуться в Linux! Поэтому, купив новый твердотельный накопитель, я почувствовал, что сейчас самое время снова настроить систему с двойной загрузкой. Я немного повозился с Ubuntu 13.10, и, хотя у Unity есть свои проблемы, я думаю, что ему все еще нужно время для разработки. Я посмотрел на XFCE, и он мне очень понравился, поэтому я пошел с Xubuntu.

Я установил Xubuntu, и по большей части он работает без сбоев, и с ним приятно работать. Настройка великолепна, а минималистичный внешний вид действительно хорош!

Но вот моя проблема , когда я выбираю опцию «Выйти» из меню приложения или из профилей пользователей. В меню моего компьютера происходит сканирование, а диалоговое окно со всеми параметрами (выключение, перезапуск, выход из системы и т. д.) может появиться, возможно, за минуту или более. Я нажимаю кнопку «Выйти», мой компьютер приближается к темпу, и мне приходится ждать вечности, пока не появятся варианты выхода! Если я попытаюсь открыть что-то еще (даже окно терминала) во время загрузки параметров выхода из системы, эта другая программа не завершит загрузку, пока наконец не появится экран выхода из системы.

Имейте в виду, что это довольно ванильная установка Xubuntu 13.10 64bit , на ПК с intel i7 , SSD , ] 6 ГБ оперативной памяти DDR3 и новый AMD 7770 GPU (хотя драйверы еще не установлены). Все остальное работает быстро, большинство приложений открываются практически мгновенно! Должно быть, проблема в том, как инициализируется экран параметров выхода из системы или что-то в этом роде, но я не уверен, как именно это можно исправить.

Редактировать - Дополнительная информация: Эта проблема очень устойчива при использовании кнопок «Выход» в Xubuntu. Однако я обнаружил, что могу гораздо быстрее перезагружаться и завершать работу, просматривая экран «Переключить пользователя» и используя кнопки перезагрузки или выключения на этом экране. Я почти уверен, что это как-то связано с небольшим экраном параметров выхода из системы, который появляется, когда я выбираю «Выйти из системы» из меню, а не с фактическим процессом выключения ..

Так что мне делать? Мне очень нравится XFCE, и я никогда раньше не пробовал дистрибутив, не основанный на Ubuntu, но стоит ли мне просто переключиться на что-то другое? Есть ли известное решение этой проблемы? Есть ли какие-либо обходные пути для выхода из системы / выключения / перезагрузки через терминал, чтобы я мог избежать этой раздражающей ошибки? Есть ли какие-либо, которые я могу контролировать ход выхода из системы через терминал, позволяя мне увидеть, какие части вызывают замедление? Каков наилучший способ сообщить об этой ошибке кому-то?

5
задан 21 November 2013 в 05:58

2 ответа

Вы не одиноки ... Это подтвержденная ошибка , и я должен добавить ОЧЕНЬ досадную ошибку.

Теоретически это было исправлено к концу 2013 года, но, по крайней мере, в моем случае, даже после обновления / обновления, мой ящик все еще отображал то же самое поведение.

В моем случае единственным способом исправить это было следовать обходному решению , задокументированному под той же ошибкой:

Комментарий xubuntu в /etc/upstart-xsessions и вуаля!

0
ответ дан 21 November 2013 в 05:58

Попробуйте ctl + alt + F2 и переключитесь обратно с помощью ctrl + alt + F7, волшебное меню открывается. По крайней мере, так я это делаю. Это должно быть ошибка какого-то рода. Если я не делаю эту комбинацию, я не могу взаимодействовать ни с одним открытым окном, ни с alt tabin, ничего не работает. Кажется, что он замерз, но на самом деле это не так. Я надеюсь, что это помогает, но я знаю, что это неудачное решение.

0
ответ дан 21 November 2013 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: