Можно ли переносить приложения, разработанные в Ubuntu SDK, на Android?

Меня заинтересовало создание мобильных приложений, и мне было интересно, можно ли развернуть приложение, созданное в Ubuntu SDK, для работы на Android или даже на iOS?

Это не так уж сложно, так как я использовал Eclipse для изучения Android, но с возможностями HTML5 Ubuntu SDK это было бы здорово для разработки, так как для меня это означало бы меньшее изучение Java для начала.

Я прочитал этот вопрос: https://askubuntu.com/questions/354596/is-it-possible-to-deploy-an-ubuntu-sdk-app-to-android , но это не было никаких ответов.

Спасибо!

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Нет, это невозможно, так как приложения для Android написаны на Java и специальной версии Java с гораздо большим количеством классов, предназначенных только для Android. Приложения Ubuntu написаны в основном на Python и C, а не на Java. Есть ваша проблема, вам нужно найти приложения, написанные на Java, а затем они могут перейти в порт, но я бы не стал этого делать. Это будет много работы для небольшого шанса на успех.
И даже если вы запустите приложение Java на своем телефоне, как вы будете с ним взаимодействовать? Там не будет сенсорной поддержки или каких-либо других функций вашего телефона.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Можно, но

Приложения касания Ubuntu написаны на QT, а приложения Qt можно перенести на Android с помощью набора инструментов necseistas. 8ut, возможно, придется вносить существенные изменения в пользовательский интерфейс, потому что инструментарий Ubuntu не поддерживается в Android, но все же основной код является переносимым

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: