Восстановить мою систему до заводских настроек

У меня SONY VAIO с предустановленной Windows 7. Я установил UBUNTU в другой раздел для работы в режиме двойной загрузки. Я пытаюсь сейчас восстановить заводские настройки с помощью ALT + F10, который больше не работает. Каждый раз это дает мне экран, чтобы выбрать операционную систему. Как мне восстановить мою систему сейчас?

1
задан 20 November 2013 в 15:46

3 ответа

Я полагаю, вы хотите удалить Ubuntu и восстановить Windows до исходного состояния (заводские настройки)? Обратите внимание, что я не знаком с Vaio, однако на экране загрузки (grub) вы должны увидеть установленные системы. Для Windows у вас должно быть более одной записи, и первая sda/dev1 (или, скорее всего, похожая) является аварийным разделом Windows. Загрузитесь и следуйте инструкциям по переустановке Windows.

Надеюсь, это решит вашу проблему.

0
ответ дан 20 November 2013 в 15:46

Вы должны пройти ответы на вопрос Как удалить Ubuntu и снова включить Windows? , прежде чем продолжить. Я верю, что вы будете перенаправлены на правильный способ сделать это после обращения к этому вопросу.

0
ответ дан 20 November 2013 в 15:46

Я не знаком с Vaio в частности, но в наши дни большинство компьютеров поставляются со скрытым «спасательным» разделом, который используется для «восстановления заводских настроек». То, что это не работает для вас, может указывать на то, что вы удалили этот раздел (возможно, при установке Ubuntu).

Посмотрите на таблицу разделов (например, с помощью gparted) и проверьте, есть ли дополнительный раздел, который вы не используете; он, вероятно, будет иметь размер 10-20 ГиБ и может быть скрыт, помечен как 'Спасение' или как-то еще и отформатирован с использованием NTFS или FAT. Если это так, попробуйте отредактировать конфигурацию grub, чтобы она отображалась в меню в качестве параметра загрузки - возможно, это просто из-за того, что BIOS перепутан с разметкой раздела, но если вы загрузите его напрямую, он будет работать нормально.

Если его там нет, то единственный способ переустановить систему («восстановить заводские настройки») - это использовать внешний спасательный носитель, который вы, вероятно, могли сделать при первой загрузке Windows. Если у вас его нет, боюсь, вам нужно обратиться в техподдержку Sony.

0
ответ дан 20 November 2013 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: