Как быстро открыть приложение в Lubuntu?

Я только что перешел из Ubuntu, где я могу нажать Super key и найти любое приложение, которое я хочу, и просто нажать Enter. В Lubuntu, кажется, нет удобного способа быстро открыть приложение таким образом?

14
задан 20 November 2013 в 09:08

3 ответа

Нажмите Alt + F2 . Появится диалог запуска, который является хорошим способом быстрого запуска приложений.

Вы можете изменить это сочетание клавиш, отредактировав ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml.

0
ответ дан 20 November 2013 в 09:08

У вас есть 3 варианта: Synapse , Купфер или GNOME Do .

Synapse - это графический пусковой механизм, позволяющий запускать приложения, а также быстро находить и получать доступ к соответствующим документам и файлам (используя движок Zeitgeist).

sudo apt-get install synapse

enter image description here

Купфер - это призыватель / пусковая установка в стиле Quicksilver или GNOME Do. Он может искать и просматривать ваши файлы, быстрее запускать нужные приложения и нужные вам объекты.

sudo apt-get install kupfer

enter image description here

Gnome Do Позволяет быстро находить многие элементы, присутствующие в вашей среде рабочего стола GNOME (приложения, закладки Firefox, файлы, исполнители и альбомы в Rhythmbox, друзья на Pidgin и т. д.) и выполняйте часто используемые действия с этими элементами («Выполнить», «Открыть», «Электронная почта», «Чат», «Воспроизведение» и т. д.).

Хотя GNOME Do в первую очередь нацелен на рабочий стол GNOME, он также работает в других средах рабочего стола.

sudo apt-get install gnome-do

enter image description here

Вы можете найти синапс более привлекательным, Купфер - тот, который нуждается в меньшем количестве зависимостей, если вас это беспокоит. Gnome Do также имеет плагин для использования в качестве док-станции (по умолчанию не включен), но для этого требуется аппаратное ускорение.

Все три используют или адаптируются к вашей текущей теме gtk, поэтому все они выглядят хорошо.

0
ответ дан 20 November 2013 в 09:08

В Lubuntu 19.10 вы можете попробовать:

  • Перейдите в меню и найдите строку поиска внизу. Введите сочетание клавиш и нажмите Enter. Затем добавьте настройка клавиатуры для элемента с показать/скрыть бегун (число 26 в этой версии.)

Затем эта панель появляется, когда вы набираете ярлык:gif

Комментарий: Я настроил это под Ctrl+Пробел, в противном случае быстрое изменение размера окон с супер+влево/супер+вправо не работает. Но это только пользовательский вариант.

1
ответ дан 4 February 2020 в 04:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: