синхронизировать звук на нескольких компьютерах

Недавно я приобрел два компьютера, потому что университет купил новые. Я подключил их к двум звуковым системам (некоторое время назад мне удалось приобрести две старые звуковые системы), используя выход Jack 3.5. Я разместил их по разные стороны от своей комнаты (да, это всего лишь одна комната), и я хотел бы синхронизировать звук на обоих компьютерах с помощью Wi-Fi.

Обычно я просто использовал vlc, исправил задержку и покончил с этим, но, к сожалению, я не транслирую mp3-файлы, а реальный звук из Интернета.

Мне все равно, есть ли задержка между получением звука и фактическим воспроизведением звука, я просто хочу синхронизировать звуковые системы этих двух компьютеров.

Расстояние между двумя компьютерами и звуковыми системами слишком велико, чтобы можно было дешево проложить между ними кабель-разъем без потери качества звука.

Кто-нибудь знает, как это сделать?

5
задан 19 November 2013 в 15:36

2 ответа

Поскольку две системы находятся в одной комнате и предполагают воспроизведение одной и той же звуковой дорожки. Возможно ли вам просто подключить длинные кабели к одному компьютеру? Таким образом, вы можете взять один компьютер и подключить разветвитель на 3,5 гнезда (если есть только один), подключить один набор динамиков к одному из выходов, а другой набор динамиков - ко второму выходу (вы сможете найти удлинительные кабели 3,5 джек). если предоставленный недостаточно длинный). Или ключ к этой настройке должен быть строго беспроводным?

0
ответ дан 19 November 2013 в 15:36

Поскольку у меня нет двух доступных компьютеров, я не уверен, что это работает. Но, экспериментируя с этим решением, вы сможете заставить его работать.

Допустим, вы хотите работать с ПК1 и воспроизводить звуки как на ПК1, так и на ПК2.


На обоих ПК1 и ПК2:

Установите PulseAudio Предпочтения:

sudo apt-get install paprefs

Только на ПК1:

  1. Открыть диалог настроек PulseAusio (скажем, из Dash).
  2. На вкладке Network Access включите Make discoverable PulseAudio network.... Это сделает звуковое устройство на ПК2 доступным с ПК1, если это разрешено ПК2.

Только на ПК2:

  1. Открыть диалоговое окно настроек PulseAusio.
  2. На вкладке Network Server отметьте Enable network access to local sound devices и Allow other machines on LAN to discover local sound devices. Это делает звуковое устройство в ПК2 видимым для ПК1.
  3. Не проверяйте Don't require authentication - это позволит другим пользователям локальной сети спамить вашу звуковую систему.

Обеспечение аутентификации:

Скопируйте файл ~/.pulse-cookie с одного из ПК на другой, чтобы этот файл был идентичен на обоих ПК. Неважно, какой файл ПК скопирован на другой.


На этом этапе (возможно, после перезагрузки двух ПК) вы сможете воспроизводить звуки с ПК1 на звуковой системе ПК2:

На ПК1

  1. Открыть диалоговое окно регулировки громкости.
  2. На вкладке Output выберите звуковое устройство ПК2 (в списке «Воспроизвести звук через»).
  3. Воспроизведите несколько образцов аудио на ПК1 и убедитесь, что вы слышите выходной сигнал на ПК2.

Теперь вы хотите, чтобы звуковой сервер на ПК1 передавал звуки обоим звуковым устройствам (доступным для него локально). Для этого вам необходимо создать виртуальное звуковое устройство, ведомыми устройствами которого являются два доступных устройства. Это легко сделать

На ПК1:

  1. Открыть диалог настроек PulseAudio.
  2. На вкладке Simultaneous Output включите Add virtual....
  3. В диалоговом окне управления громкостью выберите это виртуальное устройство вывода.

Примечания:

  1. Одновременный вывод на всех локальных звуковых карт может быть нежелателен, в этом случае вам следует взглянуть на pacmd Возможность module-combine комбинировать только выбранные приемники.
  2. Если вы хотите работать с ПК1 или ПК2 и хотите, чтобы все звуки воспроизводились на обоих ПК, выполните определенные действия для ПК1 и ПК2 на ПК1 и ПК2.
  3. Надеюсь, что сеть достаточно сильна, чтобы не заметили заметных ошибок синхронизации. Если нет, то, очевидно, придется изменить некоторые размеры буфера, чтобы все исправить.

Источники:

  1. http://blog.nekoconeko.nl/blog/2012/03/03/PulseAudio-over-network.html
  2. ]
  3. http://psung.blogspot.in/2011/09/network-audio-with-pulseaudio-made.html
0
ответ дан 19 November 2013 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: