Установленная Ubuntu с Windows 7

У меня была Windows 7 и я установил Ubuntu с помощью установщика Windows. Теперь, когда я перезагружаю ПК, он загружается прямо в Ubuntu. Что случилось с моей Windows 7 и как я могу сделать ее двойной загрузкой?

2
задан 18 November 2013 в 16:02

3 ответа

В начале установки Ubuntu, когда появляется окно Подготовка к установке , оно предоставляет вам следующие опции

  • Установить Ubuntu вместе с другими вашими системами (например, рядом с окнами). Вы должны выбрать эту опцию в вашем случае, если вы хотите создать систему с двойной загрузкой.

  • Сотрите диск и установите Ubuntu (установите Ubuntu на весь жесткий диск). Если вы выбрали эту опцию случайно, Ubuntu отформатировал и перезаписал ваш раздел Windows. Возможно, вам придется переустановить Windows, а затем Ubuntu, чтобы снова вернуться к системе с двойной загрузкой.

  • Что-то еще (используйте ручные опции для установки, например, разметку жесткого диска и затем установку).

0
ответ дан 18 November 2013 в 16:02

Я установил Ubuntu с DVD. В процессе установки меня спросили о возможностях установки как простой системы, так и двойной системы или другой. Поэтому убедитесь, что вы выбрали перед установкой, это решающий момент.

0
ответ дан 18 November 2013 в 16:02

В Ubuntu есть программное обеспечение под названием Gparted, которое позволяет вам видеть, что находится на вашем жестком диске. Чтобы получить к нему доступ, зайдите в терминал и введите

sudo gparted

и введите свой пароль root / ubuntu. Если он говорит, что у вас его нет, загрузите его с помощью

sudo apt-get install gparted

, а затем снова попробуйте первую команду. Это программное обеспечение может привести к потере данных, если вы используете его, не зная его достаточно хорошо, поэтому внимательно прочитайте предупреждения, если вы планируете что-то изменить. На данный момент вам не нужно ничего менять.

Найдите раздел с типом данных «NTFS» или «ntfs»: это часть Windows вашего жесткого диска. Часть Linux, как правило, "ext4" для домашнего использования. Два случая:

1) Если у вас есть только раздел «EFI» и раздел «ext4», возможно, тоже «swap», и НЕТ «NTFS», поздравляем, вы удалили Windows. ^^ "Если у вас есть что-нибудь стоящее на вашем диске, я предлагаю вам перенести ваш жесткий диск в центр восстановления данных и использовать ваш компьютер как можно меньше до тех пор, так как это затруднит восстановление данных. Это напомнит вам о необходимости сделать резервную копию данные до каких-либо манипуляций с ОС ...

Или, если вас не волнует, что там было, и вы просто хотите двойную загрузку: переустановите окна с нуля, стирая все с диска в меню установщика Windows ( загрузившись с компакт-диска Windows или Live USB из дистрибутива Windows по вашему выбору.) После установки Windows выберите Ubuntu Live USB и на этот раз выберите вариант «Установить Ubuntu вместе с Windows». С этого момента ваш компьютер должен распознавать оба.

2) Если у вас есть раздел NTFS, или вы должны были следовать части 1), и ваши окна все еще не распознаны, то окна, скорее всего, все еще там, они просто не распознаются вашим Linux- центральный компьютер.

Ключом к исправлению является программное обеспечение под названием GR UB (или GRUB2), который позволяет вашему компьютеру выбирать ОС при загрузке. В основном это черный экран при запуске с выбором «ubuntu», «memtest», «setup» и «windows».

Для работы Grub необходимо: a) быть установленным, b) информация о том, какая ОС существует на компьютере.

sudo apt-get install grub

установит grub, возможно, он у вас уже есть.

sudo update-grub

будет grub проверять жесткий диск на наличие ОС. Затем оно исправит загрузочное меню grub (или оно появится впервые, если ваш компьютер автоматически загружался в Linux).

Обычно это должно решить вашу проблему. При запуске вы должны выбирать между Windows и Ubuntu.

0
ответ дан 18 November 2013 в 16:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: