Что происходит, когда я обновляю Ubuntu?

Мне просто нужен совет по обновлению с 12.10 до 13.04.

Что происходит при обновлении? Мои файлы, настройки и интернет-закладки остаются неизменными? Я не могу найти никаких ресурсов, чтобы помочь мне с этим.

2
задан 7 February 2014 в 06:04

3 ответа

Обновление означает: оно обновит основное программное обеспечение до новых функций и улучшенных функциональных возможностей, и, выполнив это обновление, вы никогда не потеряете ваши личные данные, файлы или установленные приложения.

Обновление - это просто перевод вашего дома из комнаты с одной спальней в квартиру с двуспальной кроватью. Все ваши вещи будут там, и есть место для чего-то еще, но это слишком рискованно для размещения в новой квартире.

Таким образом, есть вероятность, что обновление может произойти сбой, и это будет зависеть от стабильности вашей системы или от нежелания загружаться после обновления, WiFi, VGA драйверов и т. Д. Есть много проблем.

Если бы я был вами, чем я занимаюсь?

  • , прежде чем перейти к обновлению, возьмите все ваши важные данные в качестве резервной копии.
  • Если у вас больше времени и высокоскоростного Интернета, загрузите ISO-образ, который вы хотели бы получить в качестве обновления, и убедитесь, что оборудование и все работает нормально в нормальном режиме.

надеюсь, что помогает.

0
ответ дан 7 February 2014 в 06:04

Мне просто нужен совет по обновлению с 12.04 до 13.04.

Вы не можете перейти с 12.04 на 13.04. Вам нужно 12.04 -> 12.10 -> 13.04. Но поддержка 13.04 прекращается в январе 2014 года, поэтому вам лучше обновиться до 13.10, которая имеет поддержку до апреля.

Что происходит при обновлении? Мои файлы, настройки и интернет-закладки остаются неизменными?

Ваши системные файлы обновляются. Все, что не является /home, может быть предметом обновления. Персональные файлы, персональные настройки , закладки для интернет-сайтов и т. Д. Все, что находится под /home, не трогается, , но всегда рекомендуется резервное копирование .

Просто совет

Поскольку вы будете загружать обновления на 1,5 года, более простым решением будет переустановка Ubuntu 13.10 или ожидание до апреля, когда 14.04 LTS получит релизы. Многие последующие обновления имеют тенденцию ломать вещи, и ваша пропускная способность пострадает.

0
ответ дан 7 February 2014 в 06:04

Тем не менее, рекомендуется чистая установка новой Ubuntu. Если у вас есть каталог / home, то по моей рекомендации вы должны отформатировать старую Ubuntu и установить новую. Если у вас нет / home, тогда все в порядке. (Я ответил только на основании своих знаний. Я сам никогда не обновлялся до нового Ubuntus).

0
ответ дан 7 February 2014 в 06:04
  • 1
    @MERose, который первый результат org.gnome.gedit.plugins.time.gschema.xml, который, кажется, схема, соответствующая сообщению об ошибке в Вашем вопросе - извините, если это не было очевидно – steeldriver 15 May 2015 в 17:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: