Right Alt выделяет текст справа вместо ввода альтернативного символа

Моя клавиатура прекрасно работает в таких редакторах, как vim или LibreOffice, но я не могу заставить ее работать в Google Chrome.

Всякий раз, когда я набираю что-то в форме на определенных веб-страницах, таких как панель поиска на Facebook или jakdojade.pl, и я хочу использовать специальные символы (я польский, поэтому я их очень часто использую) после нажатия < kbd> alt вся форма выделяется, и когда я нажимаю клавишу, которую я хотел вставить, она удаляет весь текст, оставляя меня с только что вставленной буквой. Я попытался изменить настройки моей клавиатуры, но это не сработало.

Единственный обходной путь, который я нашел до сих пор, - это нажать alt и, удерживая его, нажать и затем букву (чтобы ввод был невыбранным, а не удален).

Ребята, вы понимаете, что не так?

5
задан 6 November 2018 в 13:19

3 ответа

  1. Перейдите на Системные настройки .
  2. Выберите Клавиатура .
  3. В окне клавиатуры выберите вкладку Ярлыки .
  4. На левой панели выберите Набор текста (pol. Pisanie) и установите клавишу для набора альтернативных символов (pol. Klawisz wprowadzania alternatywnych znaków).
0
ответ дан 6 November 2018 в 13:19

У меня похожая проблема, заметьте, это также происходит на компьютере с Windows 10 (весеннее обновление) с браузером Chrome (66):

Мы создаем друпский сайт с CKEDITOR как Wysiwyg. Он сообщил об ошибке: в некоторых статьях, которые он пытался написать, польский символ «ą» выделял весь текст. После некоторой отладки я обнаружил, что это произойдет, только если текстовая область начинается или заканчивается

  1. нумерованным списком

или

  • маркированный список

Он должен был быть предоставлен ckeditor. Если вы переключились на HTML, выбор текста отсутствует.

Это происходит только внутри Chrome, если у вас установлена ​​польская клавиатура, и только с польской буквой ą (справа ALT + A ).

Даже не уверен, где ошибка, какая-то библиотека? Chrome?

0
ответ дан 6 November 2018 в 13:19

Я не мог использовать альтернативных персонажей после обновления Ubuntu до 13.10. Что было исправлено, так это то, что я установил мой ключ компоновки из отключенного в ключ (я выбрал Caps Lock , который я никогда не использую). Это можно сделать в Настройки> Клавиатура> Сочетания клавиш> Набор текста> Клавиша составления .

0
ответ дан 6 November 2018 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: