вопрос о двойной загрузке другого дистрибутива Linux с Ubuntu 12.04 LTS

Моя текущая настройка:

Windows 7

Ubuntu 12.04 LTS

Моя настройка раздела такова. (Я использовал EasyBCD для разрешения Grub) Я следовал этому уроку . Он работает безупречно, но я редко использую win7 , поэтому я планирую установить win7 в virtualbox, и просто удалить win7 и установить другой дистрибутив.

  • sda1 - (Возможно, система зарезервирована для Windows ???)
  • sda2 - Диск C
  • sda3 - Диск D (NTFS), совместно используемый Win7 и Ubuntu
  • sda5 - / boot (Это место, где я установил) Ubuntu)
  • sda6 - /
  • sda7 - своп
  • sda8 - / home

Мои вопросы:

  • Поскольку я установил Grub в / boot и использую EasyBCD, чтобы исправить Grub, чтобы он появлялся во время загрузки, все ли в порядке? просто удалить разделы windows 7? Диск C и Диск D . Не было бы у меня проблем с загрузкой, так как я думаю win7 берет на себя управление MBR ???
  • Какой лучший linx distro работать вместе с Ubuntu 12.04 с общим разделом / home .

Заранее спасибо.

0
задан 16 November 2013 в 14:13

2 ответа

  1. Не могу правильно понять этот вопрос. Используйте boot-repair, чтобы исправить общие проблемы GRUB.

  2. По моему опыту, стирание разделов Windows никогда не влияет на другие ОС Linux, если вы не выполняете какие-либо действия с них или у вас все еще есть некоторые конфиденциальные данные.

    Windows получит контроль над загрузочным разделом EFI, в вашем случае, я думаю, это sda1, когда вы впервые устанавливаете его. После этого вы можете получить доступ к загрузочному EFI и изменить его в соответствии со своими потребностями (это сделал установщик Ubuntu).

    Таким образом, теоретически вы можете стереть sda2 и 3, но не sda1, потому что он уничтожит загрузочные данные Ubuntu вместе с остальными. Вы можете очистить старые файлы Windows efi из sda1, а затем в Ubuntu.

  3. Я думаю, вы можете использовать практически любой дистрибутив, похожий на ubuntu, в одном доме (например, разветвленный, например, Mint).

0
ответ дан 16 November 2013 в 14:13

Как уже упоминалось в другом ответе, возможно, можно разделить / home между двумя дистрибутивами, но это не рекомендуется. Этот предыдущий вопрос содержит дополнительную информацию по этой теме - Общий / домашний раздел для нескольких дистрибутивов Linux

Вы можете просто удалить разделы Windows, grub должен по-прежнему работать , Если этого не произойдет, это очень легко исправить с помощью Live CD, см. Как восстановить / восстановить / переустановить Grub2 с Live CD для получения инструкций о том, как это сделать, но я не думаю, что вы нужно будет

Также уточнение. Вы не установили Ubuntu в / boot, в основном вы установили его в /, / boot содержит только файлы Grub.

Я бы оставил sda1 в покое, но диск C и D, скорее всего, можно удалить без проблем.

0
ответ дан 16 November 2013 в 14:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: