Если я перейду с Win8 на Ubuntu, все ли файлы моего компьютера останутся нетронутыми?

Я устал от Windows 8 и решил воспользоваться возможностью изменить свою операционную систему впервые, когда-либо. Я беспокоюсь о своих файлах, хотя; У меня нет возможности сделать резервную копию моих файлов на внешнем жестком диске, и у меня нет диска, способного вместить такой объем данных. Если я скачаю / установлю Ubuntu в качестве новой операционной системы, текущие файлы моего компьютера останутся нетронутыми? И есть ли еще какие-то опасения, о которых я должен знать, прежде чем приступить к этим изменениям?

0
задан 16 November 2013 в 03:32

2 ответа

Теоретически, вы должны сделать резервную копию ваших данных и установить Ubuntu. Установка любой операционной системы является серьезным изменением на вашем компьютере, и, хотя это не ожидается, нет никакой гарантии, что вы не потеряете данные.

Подробнее см .: Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с UEFI

0
ответ дан 16 November 2013 в 03:32

Краткий ответ: не делайте этого: да, вы можете потерять свои данные. Даже если вы не устанавливаете Ubuntu.

Длинный (er) ответ: вы должны сделать резервную копию ваших данных (найдите способ. Куча дешевых дисков DVD + r - двойная копия каждого). Я делаю ежедневное зеркалирование на двух компьютерах, еженедельное резервное копирование на внешний диск и двухмесячное резервное копирование на DVD. Я использовал резервное копирование максимум пару раз; это стоило того.

В принципе, Ubuntu может быть установлен вместе с вашей операционной системой (если у вас есть место на диске и вы можете перераспределить его) без потери данных. Но многие вещи могут сбиться с пути (Google является вашим другом в обоих случаях), поэтому я бы никогда не сделал бы что-то настолько потенциально разрушительное без хорошей резервной копии. И, как я уже сказал, ваш диск может умереть, даже используя только Windows (или любую другую ОС), или вы можете ввести неправильную команду и стереть все.

Просто мой 2c после 30+ лет работы на компьютерах и с компьютерами ...

0
ответ дан 16 November 2013 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: