Приходится запускать dropbox с помощью `~ / .dropbox-dist / dropboxd`, почему бы не просто dropbox?

У меня был файловый менеджер nemo с расширением dropbox, но после проблемы nemo 2.0, которая не могла правильно отобразить рабочий стол, я удалил их обоих и установил nautilus.

Теперь я пытаюсь установить dropbox с помощью nautilus, при запуске sudo apt-get install nautilus-dropbox я получаю следующее:

Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости: nautilus-dropbox: Зависит: dropbox E: Невозможно чтобы исправить проблемы, у вас есть сломанные пакеты.

Я следовал указаниям здесь , но я получаю вышеуказанную ошибку. После этого я запустил этот cd ~ && wget -O - "http://www.dropbox.com/download?plat=lnx.x86_64" | tar xzf -, как упомянуто в комментариях к ответу, и успешно запустил демон dropbox с этим ~/.dropbox-dist/dropboxd.

Я знаю, что для запуска dropbox теперь я создам новую запись при запуске приложений с помощью этой команды ~/.dropbox-dist/dropboxd.

Но у меня вопрос: почему я не могу установить его нормально и запустить с помощью команды dropbox start?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Почему ~/.dropbox-dist/dropboxd, а не dropbox запустить демона? Одной из причин может быть то, что слово dropbox является / было относительно распространенным названием службы, которую предоставляет их компания. Более конкретная причина заключается в том, что ~/.dropbox-dist/dropboxd - это место, где он был установлен для вашего локального пользователя.

Следующие указания на самом деле являются теми, которые предоставляет Dropbox, как метод безголовой установки , за исключением того, что их последний шаг был пропущен:

Скачать этот скрипт Python для управления Dropbox из командной строки. Для легкого доступа поместите символическую ссылку на скрипт в любом месте вашей PATH.

С их сценарием и небольшой настройкой, как показано ниже, теперь вы можете использовать dropbox start для ручного управления или даже dropbox autostart, чтобы не беспокоиться об этом.

Я сохраняю ~/.local/bin в моем PATH для локальных установок (только для моего пользователя).

Пример настройки

В ~/.bash_profile:

export PATH=~/.local/bin:$PATH

Затем выполните:

mkdir -p ~/.local/bin
wget -O ~/.local/bin/dropbox.py "https://www.dropbox.com/download?dl=packages/dropbox.py"
chmod ug+x ~/.local/bin/dropbox.py
ln -s -T ~/.local/bin/dropbox.py ~/.local/bin/dropbox

Пример использования ]

[user @ example Dropbox] $ dropbox

Интерфейс командной строки Dropbox

команды:

Примечание: используйте dropbox help <command> для просмотреть использование для конкретной команды.

status       get current status of the dropboxd
throttle     set bandwidth limits for Dropbox
help         provide help
puburl       get public url of a file in your dropbox's public folder
stop         stop dropboxd
running      return whether dropbox is running
start        start dropboxd
filestatus   get current sync status of one or more files
ls           list directory contents with current sync status
autostart    automatically start dropbox at login
exclude      ignores/excludes a directory from syncing
lansync      enables or disables LAN sync
sharelink    get a shared link for a file in your dropbox
proxy        set proxy settings for Dropbox
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Диспетчеру пакетов (apt) не удалось установить nautilus-dropbox, поскольку он зависит от пакета dropbox, основного программного обеспечения, но не нашел его в списке пакетов. Обратите внимание, что nautilus-dropbox - это расширение наутилуса. Обычно сторонние программные продукты не включаются в программные источники ОС по соображениям безопасности. В этом случае нам нужно вручную добавить его к программным источникам. PPA обычно используются для этого. После успешного обновления источников мы можем без проблем установить программное обеспечение, используя следующую команду. sudo apt-get install nautilus-dropbox. AFAIK нет PPA для этого. У них есть онлайн-установочный пакет, который можно загрузить с здесь . После завершения установки вы можете использовать предыдущую команду для установки nautilus-dropbox.
В вашем случае Dropbox не установлен в систему. Это своего рода копирование, так как мы используем портативное программное обеспечение. Таким образом, система не знает о программе. Если вы хотите запустить его с помощью одной команды, выполните следующую команду.
sudo ln -s /home/$USER/.dropbox-dist/dropboxd / usr / bin / dropboxd

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: