Есть ли программа для майнинга биткойнов в Ubuntu 13.10?

Я не очень разбираюсь в моих биткойнах, но я скачал программу, похожую на кошелек, но я хочу знать, как мне поступить с ней. Имеет вызывающий GUIminder, но для Windows, кто-то знает тот, что для Ubuntu?

6
задан 29 March 2014 в 22:15

3 ответа

Попробуйте использовать bfgminer

sudo apt-add-repository ppa:unit3/bfgminer

, затем:

sudo apt-get update 

Наконец:

sudo apt-get install bfgminer 

Дополнительная информация (испанский) http: // probandoubuntu.blogspot.com/2013/12/bfgminer-una-forma-mas-facil-de-minar.html

0
ответ дан 29 March 2014 в 22:15

Да. http://bitcoin.org/en/download

Однако для майнинга биткойнов теперь требуется ЧРЕЗВЫЧАЙНО более сложное оборудование, чем в начале биткойнов; ПЛИС и графические процессоры опередили использование простого ЦП для вычислений, и, поскольку все простые вычисления для получения биткойна были выполнены. есть кривая снижения прибыли, чтобы сделать больше. Чарльз Стросс хорошо объясняет это, если неистово, здесь .

Вы можете найти https://en.bitcoin.it/wiki/Mining полезной для рассмотрения того, является ли это практичным для вас и будете ли вы зарабатывать больше наличных денег, чем тратите на электроэнергию для запуска ПК, особенно с тех пор, как в наши дни, похоже, продаются машины для майнинга биткойнов http://www.businessweek.com/articles/2013-11-14/2014-outlook-bitcoin-mining-chips-a-high -tech-arms-race , которые зарабатывают деньги http://www.theregister.co.uk/2013/11/14/firm_makes_3million_during_bitcoin_gold_rush/ , как показывают две предыдущие ссылки. Это как Калифорнийская золотая лихорадка. Кто сделал деньги? Кладовщики, которые продавали горнодобывающее оборудование и расходные материалы для шахтеров, а не сами шахтеры.

0
ответ дан 29 March 2014 в 22:15

Если вы уверены, что запускаете приложение в окне терминала, вам стоит заглянуть в CGMiner.

http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/

Вы можете скачать встроенную версию (cgminer-xxx-x86_64-built.tar.bz2 ) и распаковать его, используя tar -vxjf.
Из окна терминала вы передаете информацию о своем пуле майнинга в программу:

cgminer -o url -u user -p pass

Но прежде чем решиться серьезно заняться, прочитайте как можно больше о майнинге биткойнов. Посетите сайт Reddit по майнингу биткойнов и www.bitcointalk.org.

0
ответ дан 29 March 2014 в 22:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: