Как узнать, какой графический драйвер установлен?

Я установил Xubuntu 13.04 два месяца назад. Но я не знаю, чтобы узнать, какой драйвер установлен для моего GPU (я имею в виду драйвер графической карты) или он установлен? Я чувствую, что с моей компьютерной графикой что-то не так.

15
задан 15 November 2013 в 04:25

3 ответа

Запустите sudo lshw -c video | grep 'configuration', чтобы увидеть используемый видеодрайвер, или sudo lshw -c video для более подробной информации. i915 , например, означает, что ваш видеоадаптер использует драйверы Intel 915.

0
ответ дан 15 November 2013 в 04:25

В меню Xubuntu нажмите Диспетчер настроек . Откроется окно Настройки .

enter image description here

В окне настроек под заголовком Оборудование щелкните значок Дополнительные драйверы . Это откроет программное обеспечение & amp; В окне обновлений отображается вкладка Дополнительные драйверы .

enter image description here

Если у вас установлен драйвер видеокарты, слева от него появится черная точка, показывающая, что он установлен. Рекомендуемый драйвер видеокарты, если он есть в списке, - это тот, у которого [Рекомендуется] появляется после него. Вы можете установить Рекомендованный драйвер, выбрав Рекомендованный драйвер из списка драйверов, щелкнув по кнопке Активировать в правом нижнем углу окна «Дополнительные драйверы», а затем перезагрузившись, чтобы включить драйвер графической карты.

0
ответ дан 15 November 2013 в 04:25

Нажмите на значок Ubuntu в верхнем левом углу .. затем найдите дополнительные драйверы .. нажмите на них ... подождите, пока он проверит ... и посмотрите, проверен ли у вас драйвер на наличие ... если нет ... вы должен "активировать", то есть установить один из них .. лучше придерживаться стабильных выпусков .. (проверьте описание каждого) Удачи

0
ответ дан 15 November 2013 в 04:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: