Установка Ubuntu на Asus G75VW с настройкой двойного жесткого диска

Я искал в Интернете и не могу найти ответ на этот вопрос. У меня Asus G75VW с двумя жесткими дисками. У меня Windows 7 установлен на диске c. Я хочу установить двойную загрузку, которая предложит мне выбрать ОС при загрузке. Нужно ли загружать Ubuntu в раздел на диске c, чтобы разрешить эту настройку, или я могу сохранить его на диске d и по-прежнему получать подсказки при загрузке?

Спасибо, Джо

0
задан 14 November 2013 в 20:32

2 ответа

Просто установите Ubuntu, как обычно на втором жестком диске, но убедитесь, что вы устанавливаете Grub Bootloader, это версия Linux Boot Manager для Linux. После установки зайдите в BIOS и убедитесь, что порядок загрузки указывает на 2-й жесткий диск в качестве первого варианта загрузки. Если grub не читает вашу Windows 7, попробуйте запустить команду run:

update-grub
0
ответ дан 14 November 2013 в 20:32

Есть много способов сделать это.

  1. Используйте меню выбора однократной загрузки BIOS.

    В этом случае вы устанавливаете Ubuntu на дополнительный диск и оставляете Windows 7 на основном диске. Вы можете нажать F12 во время запуска (это типичная комбинация клавиш для ноутбуков Asus, но ваша может отличаться), чтобы выбрать жесткий диск для загрузки.

  2. Установите Ubuntu на дополнительный диск

    В этом случае вы устанавливаете Ubuntu на дополнительный диск, а затем выбираете установку загрузчика на основной диск. При этом используется загрузчик Ubuntu GRUB для управления записями, доступными для загрузки. Дополнительную информацию о том, как этого добиться, можно найти здесь: Установить на второй жесткий диск с опцией начальной загрузки?

  3. Установить Ubuntu на основной диск

    В этом случае вы устанавливаете Ubuntu вместе с Windows на основной диск. Это требует от вас разбиения жесткого диска и является единственным выбором для ноутбуков с 1 жестким диском. Он также использует загрузчик GRUB Ubuntu для управления записями, доступными для загрузки.

Во всех трех случаях у вас есть выбор выбора ОС при запуске.

0
ответ дан 14 November 2013 в 20:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: