Невозможно установить Ubuntu на Toshiba M50D-A-103, AMD A6-5200

Я пытаюсь установить Ubuntu на свой новый ноутбук Toshiba, но не могу пройти первые шаги загрузки. Я пытаюсь установить 13.10 (64-битную) с USB, результат всегда один и тот же: я попадаю на черный экран, позволяющий мне выбрать попробовать или установить ubuntu (который, как я читал, говорит мне, что я в режиме UEFI, который Я должен быть, так как уже установлена ​​Windows 8). Тем не менее, загрузка всегда останавливается после нескольких строк, и я получаю черный экран, больше ничего не происходит. Все происходит очень быстро, и я даже не могу прочитать последние строки, пока экран не стал черным.

Я попытался изменить параметры загрузки, убрав quiet splash и добавив nomodeset acpi=off nolapic no splash (в соответствии с некоторыми предложениями, я нашел googling). Таким образом, я могу по крайней мере прочитать последние сообщения до того, как загрузка прекратится:

ata1.00:  QC timeout (cmd 0xec) 
ata1.00:   failed to identify (I/O error, ERR_mask=0x4)
ata1: limiting SATA link speed to1.5 Gbps
ata1: SATA link up 1.5 Gbps (SStatus 113 SControl 310)

Затем, после задержки, Busybox запускается, и я получаю сообщение:

(Initramfs) Unable to find medium containing a live file system

Я совершенно отчаялся уже и буду признателен за любые предложения о том, что это может иметь отношение и как ее решить.

0
задан 14 November 2013 в 00:35

2 ответа

Кажется, что проблема с чтением из файловой системы на USB-накопителе. Я не знаю, в чем именно причина. У меня был ноутбук от друга, где я столкнулся с той же проблемой. Затем я попробовал с CD, и это сработало.

Извините за не предоставление реального объяснения. Но попробуйте CD.

С уважением,

0
ответ дан 14 November 2013 в 00:35

Я пытался установить Ubuntu на ноутбук Toshiba, сначала в качестве единственной ОС, стирая Windows, а затем переустанавливая Windows с Ubuntu в качестве двойной загрузки. Все дало мне такой же черный экран с логотипом Toshiba. Наконец, я вошел в BIOS и отключил безопасную загрузку, которая блокирует все, что не производится Toshiba. После этого я установил Windows и Ubuntu бок о бок, и все работало отлично.

0
ответ дан 14 November 2013 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: