Какова стандартная разрядность Audacious по умолчанию для вывода PulseAudio?

Интересно, какова нормальная битовая глубина для Audacious Player, доступно 16/24/32 бит, я попробовал их все, похоже, хорошо.

Я использую стереофонический выход для своих динамиков, и мне интересно, какая битовая глубина лучше всего подходит для стереофонического выхода, чтобы не перегружать аппаратное обеспечение или что-то подобное, сейчас я установил его на 24 бита.

1
задан 13 November 2013 в 10:53

3 ответа

Вы не услышите никакой разницы, когда ваша музыка все еще будет обработана с качеством CD (PCM с частотой дискретизации 44,1 кГц и глубиной звука 16 бит) для потребления в основном потоке ( война громкости ).

Изменение значений по умолчанию для PulseAudio, для которых установлено качество CD, и установка более высоких значений при одновременном воспроизведении того же материала с основного оборудования приведет только к вычислительным затратам.

Вопросы о качестве звука часто путают с вопросами о музыкальном вкусе или общих предпочтениях.


Выход за пределы основного аудиооборудования и музыкальных форматов (записи на CD без потерь до сих пор остаются мейнстримом) довольно неуместен для этого сайта, но большая статья Монти Монтгомери о Почему 24-битная / 192 кГц музыка загрузка не имеет смысла стоит прочесть.

0
ответ дан 13 November 2013 в 10:53

Pulseaudio: /etc/pulse/client.conf:

; default-sample-format = s16le   # = PCM 16 bits
; default-sample-rate = 44100
; default-sample-channels = 2
; default-channel-map = front-left,front-right

Это значения по умолчанию, которые pulseaudio использует для понижающего микширования. Если вы воспроизводите другие битрейты, они будут преобразованы в 44,1 кГц, а формат семпла всегда будет обрезан до 16 бит. Так что немного бесполезно переходить на 24-битную версию, если вы не раскомментируете и не меняете эти значения, но вам обязательно понадобится Hi-end студийное оборудование, чтобы заметить некоторые различия. (и только если, конечно, ваш исходный материал тоже 24-битный)

Если ваша аудиокарта может работать только на 48 кГц, вам лучше изменить частоту понижающего микширования на 48 кГц, потому что преобразователь частоты дискретизации в pulseaudio немного лучше, чем samplerateconverter в ALSA (= драйвер для вашей аудиокарты). Вы даже можете изменить алгоритм преобразования. См. http://manpages.ubuntu.com/manpages/lucid/man5/pulse-daemon.conf.5.html

.
0
ответ дан 13 November 2013 в 10:53

Более совершенные акустические системы используют более высокие частоты дискретизации и могут распознавать большие битрейты. Для ноутбука нет особых проблем со стандартными колонками, но подключите его к комплекту колонок Harman Kardon, и вы услышите разницу. Это происходит из-за настройки систем, которые можно услышать на концерте, так как они четко сидят в лоджах, стоят перед сценой, подбираются колонки, балансируют громкость и тон.

Извините, что отклонился от темы: По умолчанию 44100, 16 бит; Я установил на 44100 32 бит. Я ничего не получаю от PCM, это просто мертвое пространство. То же самое в Ubuntu, как для Windows на моем ноутбуке. Был установлен в этом темпе в начале.

0
ответ дан 13 November 2013 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: