Ubuntu 13.10 - черный экран после входа в систему после установки драйверов nVidia

Я недавно установил Ubuntu 13.10 в режиме двойной загрузки с Windows 7, поэтому я все еще плохо знаком с использованием Linux. Большинство вещей работало нормально, и я мог войти в систему в обычном режиме (кроме первого входа в систему после установки, который провел около 2 минут на черном экране перед переходом на рабочий стол). Я установил ограниченные драйверы Nvidia с помощью команды:

sudo apt-get install nvidia-current

С тех пор, после того, как я ввел свой пароль и вошел в систему (сам экран входа в систему работает отлично), я получаю черный экран с курсором, и ничего не происходит с этого момента.

По сути, я хотел бы знать, как вернуться к обычному рабочему столу Ubuntu и (надеюсь) по-прежнему использовать драйверы Nvidia.

10
задан 12 November 2013 в 14:06

4 ответа

Как и в первом ответе, удаление файла xorg.conf приведет к сбросу «настройки драйвера».

Но у меня была эта проблема или одна очень похожая. Проблема заключалась в Optimus, технологии nvidia, которая позволяет пользователю переключаться между встроенной графикой и графикой nvidia для обеспечения безопасного энергопотребления.

Теперь я предполагаю, что у вас есть оптимум, если нет, то вы можете игнорировать это решение. Вы можете установить программу под названием Bumblebee, которая устанавливает и управляет вашими графическими драйверами, включая Optimus.

для установки (обязательно очистите текущие настройки nvidia до !!):

 sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia

, затем перезагрузите

sudo shutdown -r now

, затем, после того, как скрестите палец, и войдите в систему. Вы можете запускать программы, используя графику nvidia, используя команду optirun:

optirun yourprogramnamehere

, там у вас есть и работает Optimus.

0
ответ дан 12 November 2013 в 14:06

У меня была точно такая же проблема, и после нескольких часов поисков я нашел решения. Проблема заключалась в том, что из-за установки какого-либо программного обеспечения, такого как opencv, оно автоматически устанавливало драйверы / графику nvidia на компьютер NONVIDIA и из-за этого экран гаснет. Просто следуйте этим простым шагам, чтобы вернуть экран рабочего стола:

  1. Нажмите Ctrl + Alt + F1
  2. Введите данные для входа.
  3. Введите в терминале:

sudo apt-get remove --purge nvidia - *
перезагрузка sudo

Готово!

0
ответ дан 12 November 2013 в 14:06

Я использую две карты 660Ti с SLI и двумя мониторами. У меня была похожая проблема. Основной экран загрузился бы правильно, но мой второй экран был черным. В настройках дисплея я мог видеть, что экран был обнаружен и должен был работать. Я пока не знаю причину, так как я новичок в Ubuntu, но я просто нажал аналоговую / цифровую кнопку выбора на передней панели монитора. Теперь монитор работает нормально. Я знаю, что это не постоянное решение, но я видел аналогичные результаты от других пользователей с кнопками яркости. Это может помочь вам, пока вы не сможете решить первопричину.

0
ответ дан 12 November 2013 в 14:06

Я новичок в Linux и понятия не имею об этом .. Я обыскал его, и у меня возникла та же проблема.

CTRL + ALT + T затем sudo apt-get remove fglrx

и сделали ...

Так как я не смог использовать CTRL + ALT + T в своем имени для входа в систему, поэтому я использовал его из идентификатора гостя. .и затем снова вошли в систему без выключения ПК .. и это сработало

0
ответ дан 12 November 2013 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: