Как я могу изменить безопасный режим Firefox из командной строки Linux

Когда вы вводите:

firefox -safe-mode

, он перезапускает Firefox в «Безопасном режиме» с полным отключением надстроек / расширений или настроек. См. Безопасный режим

Я хотел бы иметь конкретное расширение, ProCon Latte , например, , а не для отключения.

Как это сделать из командной строки и какой файл изменить?

Редактировать: уже 5 лет! На самом деле, дополнительный модуль, такой как procon latte, блокирует контент для взрослых. Я не хотел иметь возможность переопределить надстройку с помощью команды linux firefox -safe-mode. Теперь procon latte не совместим с Firefox Quantium (58.0). Кто-то сказал, что вы должны изменить bashrc, и это было лучшее решение на данный момент. Я также поставил DNS (из opendns).

2
задан 30 January 2018 в 22:40

4 ответа

К сожалению, Firefox не может выборочно включать плагины из командной строки, но чтобы сделать это графически, выполните следующие действия:

Для нормальной работы Firefox

Чтобы запустить Firefox из безопасного режима, просто запустите firefox из командной строки:

firefox

Чтобы выборочно включить / отключить плагины

Чтобы найти все установленные плагины, запустите firefox -url about: plugins из командной строки:

firefox -safe-mode -url about:plugins

Как только вы это сделаете, вы можете вручную включать / отключать плагины с помощью графического интерфейса.
Перейдите в меню Сервис> Дополнения> Плагины
Затем отключите все и включите их по одному, чтобы увидеть, какие плагины создают вам проблемы

0
ответ дан 30 January 2018 в 22:40

Не ясно, чего именно вы хотите достичь и почему вы упоминаете «Безопасный режим», но , поскольку он существует в настоящее время , вы просто не можете делать то, что хотите, будь то с помощью командной строки или графического интерфейса. «Безопасный режим» - это средство отладки, а не средство более безопасного или более безопасного просмотра.

Однако ...

  • вы можете создать второй профиль с помощью firefox -P
  • и установить только те расширения, которые вам нужны
  • , установить для всех плагинов значение «Попросить активировать» в Tools, Add-ons, Plugins
0
ответ дан 30 January 2018 в 22:40

У меня может быть быстрое, но грязное решение вашей проблемы.

ProCon latte - это расширение, которое можно оставить включенным в «приватном режиме», но его можно легко отключить, если вы войдете в «безопасный режим». На мой взгляд, вопрос заключается не в отладке расширения браузера и т. Д., А в том, чтобы запретить отключение расширения фильтрации содержимого: ни при каких обстоятельствах. Период.

Вот «способ» блокирования работы в безопасном режиме, по крайней мере, в нулевом порядке.

В Ubuntu обычным способом доступа к firefox -safe-mode является командная строка. Что я сделал, основываясь на обсуждениях в этом посте: https://unix.stackexchange.com/questions/90998/block-particular-command-in-linux-for-specific-user было заблокировать пользователя от запуска firefox из командной строки вообще :-) Тот же пользователь может по-прежнему открывать firefox, нажимая на боковой панели или через панель запуска unity / gnome ... но всегда в режиме «нормального» проконлаттирования: -)

Вот что я добавил в свой файл ~. / Bashrc:

/usr/bin/firefox() {
   echo "command not allowed for you"
}
firefox() {
   echo "command not allowed for you"
}

readonly -f /usr/bin/firefox
readonly -f firefox

Надеюсь, это поможет! Блог этого парня http://mike.kaply.com/2012/03/16/customizing-firefox-autoconfig-files/ и мастер расширения CCK2 должны быть правильным способом отключения «безопасного режима» в целом, но это немного тяжело читать / понимать для меня.

Приветствия,

0
ответ дан 30 January 2018 в 22:40

Это может зависеть от расширения. В случае с «Фильтром контента ProCon Latte» существует простое решение (по крайней мере, для версии Firefox v54 для Mac).

Сначала убедитесь, что опция пароля ProCon Latte включена. Затем убедитесь, что Firefox не открыт.

Теперь найдите файл «prefs.js» в папке вашего профиля Firefox (например, / Users / ваше имя / Библиотека / Поддержка приложений / Firefox / Profiles / yourprofile.default / prefs.js).

Откройте файл, используя TextEdit [сначала сделайте резервную копию на случай ошибки].

Найдите этот раздел: {9D6218B8-03C7-4b91-AA43-680B305DD35C} .xpi \ ", \" multiprocessCompatible \ ": false, \" runInSafeMode \ ": false, \"

Все, что у вас есть чтобы сделать, это изменить часть, которая говорит "runInSafeMode \": false, \ "на" runInSafeMode \ ": true, \"

Сохранить изменения.

Когда вы запустите Firefox в безопасном режиме, вы обнаружите, что ProCon Latte работает, несмотря на то, что он утверждает, что он отключен в вашем списке дополнений.

Примечание. Возможно, вы посчитаете целесообразным сделать ProCon Latte глобальным расширением (это сделает его доступным для всех пользователей Firefox, а также для любых новых создаваемых вами профилей). Просто переместите файл с именем "{9D6218B8-03C7-4b91-AA43-680B305DD35C} .xpi" в папке "extensions" вашего профиля в папку расширений Mozilla (например, / Library / Application Support / Mozilla / Extensions / {ec8030f7-c20a-464f). -9b0e-13a3a9e97384}). Затем вам придется повторить изменение файла "prefs.js". Это изменение также должно быть сделано для каждого пользователя и профиля, если вы не хотите, чтобы они обходили его в безопасном режиме.

Кроме того, если у вас есть опытный ребенок, пытающийся обойти эту фильтрацию контента - приобретите приложение, подобное «invisibliX», чтобы вы могли превратить папки профилей и расширений Firefox в невидимые.

0
ответ дан 30 January 2018 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: