& ldquo; Ошибка чтения & rdquo; при загрузке

Таким образом, мой компьютер завис в режиме энергосбережения, и я не смог перезагрузить его с помощью REISUB или получить доступ к нему по сети, что вынудило меня выполнить полную перезагрузку. Когда я перезагрузился, меня приветствовало сообщение «Ошибка чтения» в верхнем левом углу.

Я загрузился в LiveCD и попытался

fdisk -l

, который дал мне следующий вывод:

root@ubuntu:/home/ubuntu# fdisk -l
fdisk: unable to read /dev/sda: Inappropriate ioctl for device

Я сразу же создал образ диска с помощью gddrescue, а затем приступил к запуску e2fsck , Казалось, что это успешно завершилось, и теперь, когда я запускаю fsck, я получаю:

fsck from util-linux 2.20.1e2fsck 1.42.8 (20-Jun-2013)
/dev/sda1: clean, 1475560/18317312 files, 48594157/73242187 blocks

Так что все кажется хорошим там. Тем не менее, я все еще не могу получить какой-либо вывод от fdisk, и после перезагрузки я все равно получаю ту же ошибку.

2
задан 10 November 2013 в 18:05

2 ответа

Я столкнулся с той же проблемой, что решило проблему для меня с использованием live CD, на котором я установил Boot Repair, который восстановил мою файловую систему, которая была смонтирована на разделе sd1. После перезагрузки начальная загрузка заняла немного больше времени, чем обычно, но после этого машина работала нормально.

0
ответ дан 10 November 2013 в 18:05

Ну, я впервые устанавливаю Ubuntu и у меня была та же «Ошибка чтения», и я решил почти глупо .

МОЯ ПРОБЛЕМА

Я разобрал нетбук моей сестры, чтобы сделать резервную копию жесткого диска перед установкой Ubuntu. Ее нетбук работал на Windows так медленно, что пришлось отказаться от доступа к диску. Затем я легко установил Ubuntu (дистрибутив Lubuntu), но при перезагрузке у меня была эта ошибка чтения . Поэтому я просто заподозрил, что когда я переобрал нетбук, я плохо подключил жесткий диск (извините за плохой английский, я имею в виду, что неправильно подключил его).

МОЕ РЕШЕНИЕ

Итак Я просто снова разобрал нетбук и сильно подключил жесткий диск. Когда я перезагрузился, Lubuntu работал нормально.

0
ответ дан 10 November 2013 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: