Невозможно установить охранник

Я видел Guard и его полезность для веб-разработки и хотел бы установить его. Естественно, я ожидал, что смогу использовать sudo gem install guard для этого (да, это Ruby Gem). Однако ошибки при установке отсутствуют. Вот что я получаю:

Building native extensions.  This could take a while...
ERROR:  Error installing guard:
    ERROR: Failed to build gem native extension.

        /usr/bin/ruby1.9.1 extconf.rb
/usr/lib/ruby/1.9.1/rubygems/custom_require.rb:36:in `require': cannot load such file -- mkmf (LoadError)
    from /usr/lib/ruby/1.9.1/rubygems/custom_require.rb:36:in `require'
    from extconf.rb:4:in `<main>'


Gem files will remain installed in /var/lib/gems/1.9.1/gems/ffi-1.9.3 for inspection.
Results logged to /var/lib/gems/1.9.1/gems/ffi-1.9.3/ext/ffi_c/gem_make.out

Кто-нибудь знает, как я могу это исправить? Спасибо за любую помощь.

3
задан 10 November 2013 в 00:13

2 ответа

Я понял свою проблему. Посмотрев на ошибку, я понял, что проблема в том, что mkmf не был установлен. Чтобы это исправить, я запустил команду, sudo apt-get install ruby1.9.1-dev. После этого все заработало как шарм.

0
ответ дан 10 November 2013 в 00:13

Загрузите Guard через Mozilla, а затем установите. Вариант 2. Попробуйте обновить снова sudo apt-get update Затем sudo apt-gem-update Затем попробуйте sudo gem-get install guard (или sudo gem install guard)

0
ответ дан 10 November 2013 в 00:13
  • 1
    @kos я думаю grep / tr путь, ценен и интересен. Если there' s некоторая ошибка в нем, я надеюсь, что Вы помещаете его (или что-то как он) назад - конечно, it' s Ваш выбор. В то время как grep - только способ, которым я отправил , может часто быть предпочтительным, иногда каждый хочет записать команду, которая является портативной к системам чей grep doesn' t поддерживают регулярные выражения Perl (как имеет место для большинства реализаций кроме GNU grep). Вы могли отделиться grep / tr выход в отдельный, второй раздел если Вы don' t хотят, чтобы он отвлек от Вашего основного рекомендуемого метода. – Eliah Kagan 8 May 2015 в 17:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: