Черный экран Ubuntu с 1234F:?

Ubuntu был запущен, мой компьютер, очевидно, отключился прошлой ночью и умер. Я подключил его и включил. Мой экран весь черный с 1234F:.

Когда я набираю букву, цифру или нажимаю клавишу ввода, она делает еще одну строку, говоря 1234F:, что я ничего не могу с ней поделать.

5
задан 9 November 2013 в 23:21

2 ответа

См.: http://www.digital-experts.de/doc/mbr/README

  1. Процесс начальной загрузки ~~~~~~~~~~~~~

Когда MBR сначала загружается, он ожидает в течение настраиваемого отрезка времени (1 секунда по умолчанию), контролируя клавиатуру, для нажатий клавиш. Если MBR обнаружит нажатие клавиши, то он прервет процесс начальной загрузки и отобразится, это - подсказка. Иначе это загрузит первый сектор раздела по умолчанию и выполнит его. Если ошибка диска occours, MBR отобразится, это - подсказка.

4.1 Подсказка начальной загрузки ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подсказка начальной загрузки выглядит примерно так:

14FA:

Это - список допустимых клавиш, которые могут быть нажаты. Это означает, что разделы 1, и 4 могут быть загружены, также первый дисковод для гибких дисков (F). Средство, которое 'усовершенствовало' режим, может быть введено, в котором может быть загружен любой раздел. Подсказка для этого режима похожа на это:

1234F:

Единственная другая допустимая клавиша, которая может быть нажата, является ВОЗВРАТОМ, который продолжает загружаться с разделом по умолчанию.

  • Ваш MBR арестован.
  • Восстановление начальной загрузки является, вероятно, лучшим инструментом для фиксации его: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair
8
ответ дан 9 November 2013 в 23:21

У меня была именно эта проблема. Оказалось, разъем питания для HD выскользнул из гнезда. Подключил его обратно и машина загрузилась. Решение было замаскировано наличием нескольких дисков SATA в корпусе ПК - не удалось вспомнить название диска, с которого я обычно загружался.

0
ответ дан 9 November 2013 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: