Поддержание синхронизации локальных папок [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

После неоднократной потери данных на зашифрованных дисках из-за некоторой тривиальной комбинации программного и аппаратного сбоя, Я хотел бы знать, есть ли простой инструмент, который синхронизирует локальные папки. Как локальная «облачная» служба, которая работает на одном компьютере и синхронизирует любые изменения в одной папке с другой папкой, как только обе папки становятся доступными. Таким образом я могу хранить копии наиболее важных файлов на другом жестком диске.

2
задан 11 November 2013 в 03:56

3 ответа

Тебе нужен rsync мой друг; проверьте страницу справочника и сделайте некоторое исследование для получения дополнительной информации. Rsync будет копировать файлы между каталогами очень умным способом; копируются только изменения.

Таким образом, в одной строке, как rsync -a /path/to/importantfolder/ /path/to/backupdrive/importantbackup/

Посмотрите на страницах nan для синтаксиса, чтобы получить именно то, что вы хотите.

Затем вы можете обернуть это в сценарий bash и запустить его как задание cron или запустить его вручную, когда вы подключите жесткий диск.

Это рулон твоего собственного решения. Если вы не фанат, я уверен, что кто-то уже придумал консервированное решение для этого.

0
ответ дан 11 November 2013 в 03:56

Если вы хотите выполнить резервное копирование папок на разных компьютерах (в локальной сети или через Интернет), вы можете использовать Bittorrent Sync ( http://www.bittorrent.com/sync ). Он использует протокол bittorrent, который позволяет быстро синхронизировать большие файлы. Чтобы использовать его для резервного копирования, вы должны установить его на обоих (или более) компьютерах, выбрать папку для резервного копирования и поделиться ею с другими (другими) компьютерами, например, только для чтения. Он также кроссплатформенный (Linux, Win, Mac, Android).

0
ответ дан 11 November 2013 в 03:56

Дежа-Dup . Он включен в дистрибутив по умолчанию с именем « Backup ». Кстати, вы ищете решение для резервного копирования , а не просто клиент синхронизации .

0
ответ дан 11 November 2013 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: