Создание раздела загрузочным

Я использовал testdisk для восстановления своих разделов после длинного списка неверных решений и неудач.

Теперь, когда я перестроил свои разделы, я не смог выбрать один из разделов как загрузочный (*). Я был вынужден выбрать все мои разделы в качестве основного (P). Теперь у меня есть раздел Windows, который я хочу сделать загрузочным.

Я немного поиграл в командной строке Windows и попытался сделать раздел Windows OS активным. Возвращенная ошибка была «не фиксированный раздел mbr» или что-то в этом роде.

Что мне делать? Должен ли я снова попытаться выполнить глубокий поиск с помощью testdisk или попробовать что-то с помощью Gparted. Я хочу избежать первого варианта, потому что требуются часы, чтобы закончить глубокий поиск.

Большое спасибо.

0
задан 8 November 2013 в 20:48

2 ответа

Попробуйте удалить свой раздел. Вы можете сделать это, нажав значок - (минус).

Затем добавьте свой раздел. Вы можете сделать это, нажав значок + (плюс). и измените его размер так, чтобы вы могли оставить определенное пространство для превращения одного раздела в загрузочный, а другого для основного.

0
ответ дан 8 November 2013 в 20:48

Сохраните раздел Windows на USB или отдельный файл, используйте инструмент (я использую стандартный DiskBurn) и создайте разделы в журнале загрузки (загрузочный формат ISO обычно называется именем выполнения), а затем сохраните загрузочный ISO в случайном порядке. файл, а затем откройте Floppy Burner, выберите ISO и запишите его на USB, вытрите текущие разделы, а затем загрузите компьютер по USB. После загрузки получите инструмент восстановления (я рекомендую Windows Recovery Tool v.1.0.2) найти ваши старые разделы (чтобы сохранить ваши данные / приложения, если таковые были потеряны, r Щелкните правой кнопкой мыши на найденных разделах, нажмите Сохранить, и открыть его автоматически удалил разделы обратно на компьютер (оставь свои разделы windows)

0
ответ дан 8 November 2013 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: