Как я могу удалить / удалить Ubuntu 13.10 для установки другого дистрибутива Linux?

У меня Ubuntu 13.10 установлена ​​на ноутбуке, но я не очень доволен этим, поэтому я хочу попробовать другие дистрибутивы. Я знаю, что делал это не очень хорошо, потому что я удалял окна во время установки, я был действительно сыт по горло тем, насколько медленно. Я не сделал ни одного раздела при установке Ubuntu, возможно ли перезаписать другую ОС? кто-нибудь остался бы в Ubuntu? Ткс

0
задан 8 November 2013 в 12:43

4 ответа

  • Загрузите live cd или usb другого дистрибутива, но не устанавливайте его. Затем подключитесь к internet.

  • Откройте терминал (ctrl + alt + t), выполните приведенную ниже команду для установки gparted

    sudo apt-get install gparted && sudo gparted

    После открытия gparted отформатируйте раздел (Select the partition->Right click on it-> Format to->ext4), в котором вы хотите перезаписать.

  • Затем установите ОС в отформатированный раздел ext4 (Примечание. Ubuntu должен быть установлен в раздел ext4)

0
ответ дан 8 November 2013 в 12:43
  1. Поместите дистрибутив по вашему выбору в USB
  2. Перезагрузка
  3. Введите параметры загрузки при запуске. На ней изображен логотип компьютера. Для меня я нажимаю F12, некоторые F2. Он меняется от компьютера к компьютеру
  4. , поиск вашего USB
  5. , нажмите Enter на USB
  6. должен запускаться оттуда.

У вас будет выбор установить или протестировать его. У меня Ubuntu 12.10, и мне вообще не понравился интерфейс Unity. Я почти удалил, но узнал о GNOME и люблю его. Я установил linux mint на компьютер моих друзей, потому что он заразился предупреждающим вирусом ФБР, поскольку я не знал, как его снять, и он любит его.

0
ответ дан 8 November 2013 в 12:43

Вы можете установить почти все (если не все), так же, как большинство людей устанавливают Ubuntu 13.10. Сделайте Pendrive из USB-флешки или запишите установочный DVD.

Шаги для создания pendrive S1: Загрузите ISO-образ предпочитаемого вами дистрибутива

S2: Создайте pendrive с помощью таких инструментов, как Universal USB Installer, чтобы «смонтировать» iso на USB-флешку.

S3: подключите usb-флешку

S4: перезагрузите компьютер

S5: выберите usb-флешку в качестве «загрузочного источника» в BIOS

S6 : остальная часть установки объяснится сама собой (выберите что-то вроде «erase ubuntu 13.10», если оно появится)

Шаги для записи DVD-диска, аналогичного pendrive, но со словом dvd вместо usb-stick, за исключением # 2, где вам нужно будет записать ISO на DVD, используя стандартные ISO-инструменты.

Удачи!

0
ответ дан 8 November 2013 в 12:43

Complicadisimo. Вы установили UBUNTU en mi PC de escritorio. Me estropeó dos дискотеки жестких дисков (1). Ах, пожалуйста, опций Windows - UBUNTU y no quiero saber mas nada ni del nombre UBUNTU. Quiero que desaparezca por compto de mi vida. (1), UBUNTU, obviamente tiene muchas ventajas y otras desventajas отношению к a otros sistemas operativos. Pero la peor desventaja que le veo, es la falta de instrucciones puntuales, concretas y objetivas por parte de quienes lo producen. Нет информации о море с открытым исходным кодом, бесплатно, по-английски, по-настоящему важно, чтобы вы были в полном восторге от того, что вам нужно, чтобы вы были в полном восторге от мира развлечений и развлечений в мире. de energía y otros riesgos importantes. Само собой разумеется, что у вас есть информация о том, что вы говорите, а не о UBUNTU. Гендерное эмбарго, с уважением, я считаю, что у меня есть достаточный смысл, чтобы быть уверенным в том, что я хочу сделать это, но я хочу знать, что такое идея Linux. Ахора, я обязательно ухожу из моря и викторины к морю.

0
ответ дан 8 November 2013 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: