DNS не работает после обновления с 12.04 до 14.04

Я недавно обновил свой рабочий стол с 12.04 до 14.04, и теперь мое интернет-соединение не работает. Я могу получить доступ к своему маршрутизатору. Я могу зайти в Google, введя его IP-адрес.

Мой файл resolv.conf:

nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4

По другим инструкциям я закомментировал dns=dnsmasq из /etc/NetworkManager.conf

[main]
plugins=ifupdown,keyfile,ofono
#dns=dnsmasq

no-auto-default=00:19:66:45:52:39,

[ifupdown]
managed=false

Если я не комментируйте dns=dnsmasq, тогда в моем resolv.conf есть только эта запись:

nameserver 127.0.1.1

На данный момент я ошеломлен, потому что из всего, что я знаю, должен работать DNS. Я благодарен за любую помощь.

P.S. Я должен добавить, что до обновления у меня на рабочем столе был запущен FTP-сервер для отправки изображений с офисного сканера. Сканер не может найти FTP-сервер. Другие офисные компьютеры (включая мой ноутбук, работающий под управлением 12.04) могут нормально использовать Интернет.

1
задан 24 April 2015 в 03:36

3 ответа

У Вас есть какая-либо конкретная причина обойти использование dnsmasq? иначе я предложил бы возвращаться Ваши изменения в NetworkManager.conf и затем реконфигурирование resolvconf пакета .

После этого, необходимо смочь добавить выбранные серверы DNS через вкладку 'IPv4 Settings' nm-апплета, к которому GUI, после изменения режима от 'Автоматического (DHCP)' к 'Автоматическому (DHCP) обращается только'.

1
ответ дан 24 April 2015 в 13:36

Добавьте, что Ваш желаемый сервер DNS к/etc/dhcp/dhclient.conf на высказывании строки заменяет доменный сервер имен. Разделите комами свои адреса DNS. Сохраните файл и перезапустите администратора сети

0
ответ дан 24 April 2015 в 13:36

Хорошо, у меня есть DNS, работающий снова. Так как казалось, что DNS настраивался право, я начал задаваться вопросом о iptables. Я сбросил текущие правила iptables, и DNS сразу начал работать. iptables -F Однако возвраты задач после перезагрузки. Теперь это, кажется, вопрос создания постоянных редактирований к моему iptables.

, По-видимому, я установил lokkit в какой-то момент в прошлом. Я сделал полное удаление lokkit, и проблема была разрешена по начальной загрузке. Я мог сказать, что lokkit был включен потому что вывод sudo iptables -L включенные ссылки на lokkit.

2
ответ дан 24 April 2015 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: