nautilus --geometry =?

Попытка открыть наутилус в фиксированной позиции из скрипта, но похоже, что есть ошибка с параметром --geometry. Итак, мой вопрос, кто-нибудь знает другой способ заставить положение окна nautilus к определенному размеру и расположению?

Мой сценарий будет связан с небольшим количеством python, чтобы создать старую полуночную команду типа командира. особенность. Это мой проект, поэтому я хотел бы создать свой собственный, а не использовать что-то уже построенное.

Спасибо за помощь заранее ...

3
задан 22 April 2015 в 02:35

2 ответа

Вместо того, чтобы указать --geometry параметр, попытайтесь указать его с -g параметр. Если бы это все еще не работает, я считал бы это ошибкой.

альтернатива использованию собственного компонента наутилуса --geometry параметр, должен был бы использовать wmctrl, который может использоваться для управления любым другим типом графического окна. Это приложение не появляется по умолчанию, таким образом, необходимо загрузить его sudo apt-get install wmctrl.

команда, чтобы расположить и масштабировать окно была бы wmctrl -r WINDOW_TITLE -e 0,XOFFSET,YOFFSET,WIDTH,HEIGHT. Я использовал этот метод по другому вопросу, для расположения двух окон терминала с определенным размером и местоположением (относитесь здесь )

, Другой, немного лучший путь, должен узнать идентификатор окна (шестнадцатеричное число) с xprop или wmctrl само, и использование это с -i -r параметры. Заголовок изменений окна Nautilus как папка изменяется, таким образом, это было бы немного более надежно.

Сообщенный мне, если Вы хотели бы, чтобы я уточнил больше это.

2
ответ дан 22 April 2015 в 12:35

Подобный ответу Саржи это работает на меня:

nautilus && sleep .1 && wmctrl -Fr "Home" -e '0,3633,1605,930,514'
  • sleep .1 (сон в течение 1/10-й секунды для nautilus время запуска) то, как быстро моя система работает. Вы могли бы попробовать sleep 1 или sleep 2 и проложить себе путь вниз.
  • Home название моего окна Nautilus. Если Ваш наутилус откроется к другому местоположению, то имя окна строки заголовка будет отличаться. В этом случае используйте его вместо этого.
  • 3633,1605 3 633 пикселя к левому и 1 605 пикселей вниз в моей системе. Можно запустить в 300,200 для системы и увеличения соответственно.
  • 930,514 930 пикселей шириной и 514 пикселей высотой для окна наутилуса в моей системе. Ваш мог бы быть 400x300 или что-то промежуточное. Эксперимент на ваше усмотрение.

Вам нужно wmctrl для создания этой работы:

sudo apt install wmctrl
0
ответ дан 4 October 2019 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: