Ubuntu 14.04 отображается как внешнее устройство, а не отдельная ОС рядом с Win8

Недавно я обновил Windows 8, и с тех пор мой toshiba satpro будет загружаться только в Windows, а Ubuntu отображается как внешний диск в меню перезагрузки.

Я пытался использовать easybcd для изменения меню загрузки, но изменения кажутся отмененными после перезагрузки.

Безопасная и быстрая загрузка отключены.

моя система использует UEFI - за что я подозреваю.

Спасибо.

0
задан 21 April 2015 в 03:19

2 ответа

Обновление Windows, если это обновляет загрузчик, сделает его так Вашими загрузками компьютера в загрузчик Windows вместо GRUB. Для фиксации этого можно попытаться использовать восстановление начальной загрузки , который должен возвратить GRUB значению по умолчанию.

0
ответ дан 21 April 2015 в 13:19

При использовании UEFI Вы не должны добавлять ОС не-Windows как Linux к меню начальной загрузки Windows.

Это не имеет никакого смысла, поскольку диспетчер начальной загрузки Windows не может (объединить загрузку в цепочку) "внешние" системы с помощью диспетчера начальной загрузки Windows UEFI.

Каждая установленная система (Linux, Windows и т.д.) на встроенном микропрограммном обеспечении UEFI пишет свои связанные с начальной загрузкой данные UEFI в NVRAM.

Это - микропрограммный диспетчер начальной загрузки UEFI, который запускает выбранный диспетчер начальной загрузки Linux/Windows UEFI / загрузчик.

Для подведения - записи меню начальной загрузки для Linux/Windows двойные/много установки начальной загрузки на UEFI хранятся в NVRAM!

Примечание:

Windows делает копию из некоторых распространенной и некоторых собственный (Linux, Ubuntu) переменные UEFI NVRAM к BCD, и в системном реестре, не принадлежащем цепочке начальной загрузки Windows так , можно действительно объединить в цепочку, загружаются, Linux из Windows BUT с помощью диспетчера начальной загрузки встроенного микропрограммного обеспечения UEFI - см. утилита BootNext)

0
ответ дан 21 April 2015 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: