Ubuntu с Chromebook [дубликат]

Я подумываю о покупке Chromebook и слышал, что он хорошо работает с Ubuntu. У меня вопрос: что мне предлагает Ubuntu при использовании Chromebook? Поддерживает ли он арабский язык?

1
задан 30 June 2017 в 17:37

3 ответа

Насколько языки идут, эта ссылка могла бы быть полезна

http://people.ubuntu.com/~dpm/ubuntu-10.04-translation-stats.html

До установки на Chromebook, это будет, вероятно, зависеть, на котором требуют тот, на который Вы смотрите. Насколько я знаю, что они все не совместно используют вида объединенных спецификаций оборудования, таким образом, установка может быть возможной на одной, но не на другом.

0
ответ дан 1 July 2017 в 03:37

Что Ubuntu предлагает мне при использовании Chromebook?

Ubuntu может предложить все, что она должна предложить в целом при установке в Chromebook.

Существует два популярных способа установить Ubuntu на Chromebook, известном как Chrubuntu и Crouton. Только Chrubuntu использует официальную версию Ubuntu. При некоторых условиях можно установить стандартную Ubuntu, не используя ни один сценарии. Для этого ответа я рассмотрю стандартную автономную установку Ubuntu. Таким образом, ситуация, где ChromeOS по умолчанию полностью заменяется Ubuntu.

Большинство из них также запросит двойную загрузку с помощью сценария Chrubuntu.

Примечание: метод установки Гренка использует ядро ChromeOS и таким образом не является официальной версией Ubuntu. Этот ответ не относится к Гренку.

Преимущества

  1. В отличие от ChromeOS, Ubuntu не зависит так же от наличия Интернет-соединения для большинства задач. Например, можно записать стихотворение или некоторый код программ в Ubuntu, в то время как нет никакого Интернета. Честно говоря, некоторые из этих вещей могут быть сделаны без Интернета в ChromeOS также.

  2. Если Вы привыкнете ко всему программному обеспечению, которое работает в Ubuntu, то они будут работать в Ubuntu, установленной в Chromebook. Например, можно использовать Skype (если Вы заботитесь о Skype) в Ubuntu в Chromebook, Вы не можете сделать этого с ChromeOS.

  3. Можно использовать браузер Chrome в Ubuntu, установленной в Chromebook. Это означает что-либо, что может быть сделано в стандартном Chromebook, может быть сделан с Ubuntu на Chromebook.

Недостатки

  1. Ubuntu не будет устанавливать или работать над всеми Chromebook. Только Chromebook с процессорами Intel работают хорошо с Ubuntu. Однако часть Intel Chromebooks не работает вообще, поскольку они не могут быть загружены в режим Legacy.

  2. Установка Ubuntu в Chromebook освободит гарантию. И установка не легка. В зависимости от версии Ubuntu и делания и модели Chromebook, некоторые части не могут работать вообще или не работать хорошо без дальнейшего лужения.

  3. Chromebook не разработаны для Ubuntu. В частности, Chromebook идут или с 16 ГБ или с 32 ГБ внутренней памяти. При замене ChromeOS Ubuntu существует достаточно пространства для стандартной установки Ubuntu. Однако не может быть достаточного количества пространства для Вашей музыки, видео и т.д. во внутренней памяти. Замена внутреннего SSD с чем-то большим может или не может быть возможной в зависимости от делания и модели. Если Вы хотите к двойной загрузке ChromeOS и Ubuntu, можно хотеть купить больший SSD и заменить исходный.

Точно так же Chromebook идут или с 2 ГБ или с 4 ГБ RAM. В большинстве моделей RAM не является обновляемой. Так, если Вы захотите использовать приложение в Ubuntu, для которой нужно много RAM, то это не будет работать на Вас.

2
ответ дан 1 July 2017 в 03:37

Я рекомендовал бы получить Acer C720 или 40 как Установка Linux Chromebook

основанный на Ubuntu дистрибутив Вас выбор, который HugeGreenBug сделал здесь 1

, я предположу, что, если бы Вы хотели, чтобы ОС была на арабском языке, Вы выбрали бы арабский язык из первого меню установщика.

я в настоящее время выполняю элементарный os 0.3 modded HugeGreenBug на моем Acer C720, и он работает отлично! Я попробовал гренок, и это было медленно и ошибочно.

0
ответ дан 1 July 2017 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: