Могу ли я использовать 32/64 битную систему Mathematica на Ubuntu Touch?

Я собираюсь установить Ubuntu на свой планшет Google Nexus 9 на базе 64-битного процессора Nvidia Tegra Dual Denver.

После этого я могу запустить на нем Wolfram Mathematica 32/64 bit или любые другие сторонние настольные приложения для linux?

5
задан 29 April 2015 в 13:53

2 ответа

Это зависит от доступной системы (систем) команд архитектуры процессора планшетного компьютера. Согласно официальные системные требования Mathematica , Intel x86 или поддержка системы команд AMD64 требуется. Это означает, Вы не можете выполнить Mathematica на процессоре ARM, управляемом (планшет) компьютер.

5
ответ дан 29 April 2015 в 23:53

Я могу подтвердить, что ядро Mathematica, взятое от RPI, работает на телефоне Aquaris 4.5 рабочее Касание Ubuntu.

Короткая команда, как я продолжал двигаться:

  1. По телефону, выполнение sshd демон, т.е. в терминале я работаю /usr/sbin/sshd -D &" (это позволяет аутентификацию по паролю, как был обсужден на этом форуме)

  2. Копия Mathematica от RPI для вызова по телефону. Я использовал tar cvf - ./Wolfram | ssh -l phablet phoneIP 'tar xvf -', когда RPI и телефон были оба подключены к той же локальной сети.

  3. Вход в систему телефона с помощью ssh и редактирование сценарии в Executables папка, заменяя #!/bin/sh к #!/bin/sh -e (это может быть дополнительным)

  4. Выполнение Executables/math сценарий (Гарантируют, что это - исполняемый файл! Сделайте chmod +x ./math, если не)

  5. Передача процедура аутентификации что касается обычного Mathematica. По окончании математическое ядро запускается и работает.

Примечание. из-за ошибки терминального приложения (с 27.06.2015) Вы не можете запустить математический скрипт в терминале. Если Вы хотите выполнить его в терминальном приложении телефона, можно использовать временное обходное решение: ssh localhost и затем выполненная математика. Или даже за один шаг ssh localhost 'math', где математика, как предполагается, находится на Вашем пути.

2
ответ дан 29 April 2015 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: