Установка устройства ALSA по умолчанию для Pulseaudio

Если вы хотите перестроить только модули ядра, вы можете просто выполнить

sudo apt-get install --reinstall nvidia-current

, если у вас установлен nvidia-current, или если у вас установлен nvidia-331, то это должно сделать работа:

sudo apt-get install --reinstall nvidia-331

не нужно добавлять репо или устанавливать новое программное обеспечение: -)

1
задан 13 May 2013 в 02:19

5 ответов

После обновления до 13.10 Pulseaudio по умолчанию соответствует HDMI, вероятно, потому, что у меня есть дополнительный монитор, подключенный к моему ноутбуку (Lenovo T430S) через мой мини-порт дисплея. На веб-сайте archlinux был предложен сладкий и короткий ответ для сброса или установки по умолчанию:

войти и изменить выход по умолчанию на аналоговый запуск $ aplay -l

и найти, что аналоговый - это карта 0

и измените выходной сигнал по умолчанию на аналоговый

и найдите строку:

active profile: <output:analog-stereo+input:analog-stereo>

"выход: аналоговый стерео + input: analog-stereo "- это мое имя профиля, поэтому добавьте

set-card-profile 0 output:analog-stereo+input:analog-stereo

в /etc/pulse/default.pa и сохраните

restart pulseaudio
3
ответ дан 24 May 2018 в 22:17

Формат образца, используемый в интерфейсе между приложениями и PulseAudio, не всегда напрямую связан с форматом образца, который использует PulseAudio для доступа к аппаратным устройствам.

S24_3LE не является одним из поддерживаемых форматов PulseAudio (как показано на выходе aplay). Чтобы позволить приложениям с такими необычными форматами работать с PulseAudio, добавьте плагин, который делает автоматическое преобразование формата, если это необходимо для устройства PCM по умолчанию в вашем .asoundrc:

pcm.!default {
    type linear
    slave.pcm pulse
}
2
ответ дан 24 May 2018 в 22:17
  • 1
    Спасибо за вашу помощь, но я боюсь, что это ничего не изменило. Даже после добавления этого к моему .asoundrc, mplayer по-прежнему снижает выборку до 16 бит (т. Е. Результат выглядит так же, как и тот, который был отправлен в моем вопросе), а /proc/asound/card1/stream0 все еще показывает неправильный альтсет, который используется. Если это была проблема с поддерживаемыми форматами PA, не следует ли mplayer сбрасывать звук даже при указании устройства ALSA, поскольку он все еще использует Pulseaudio? – tmnt 13 May 2013 в 19:43
  • 2
    Работает ли aplay сейчас? Это, по-видимому, ошибка в mplayer. – CL. 13 May 2013 в 21:05
  • 3
    Нет, aplay все еще не работает с тем же выходом. Я заметил, что, установив default-sample-format = s24-32le в моем .pulse/daemon.conf, я могу заставить PA использовать правильное устройство вывода. Однако mplayer по-прежнему переконфигурирует звук, а aplay все еще не работает при попытке воспроизведения 24-битного аудиофайла, поэтому, я думаю, это тоже не помогает. – tmnt 13 May 2013 в 22:29

Просто обходное решение, которое я узнал, используя Lubuntu Trusty Tahr с моим Fiio E17, подключенным через USB: мне также было интересно узнать о битрейте, вот почему я нашел здесь эти сообщения. Но так как я слушаю музыку на довольно старом нетбуке, я не хотел устанавливать его по умолчанию 96/24 (cpu не самый быстрый). Однако для меня работала VLC и указывалась в настройках экспертного звука использовать модуль ALSA для вывода, а затем использовать следующее устройство вывода: «Fiio USB DAC-E17, аппаратное устройство USB Audio Direct без каких-либо преобразований»

Таким образом, я смог вывести 96/24 звук на Fiio через USB, когда я захочу (также показывает на маленьком экране Fiio) - и мне не нужно было менять что-то более фундаментальное в ОС. Такие игроки, как дерзкие или браузеры, по-прежнему используют выходной сигнал pulseaudio по умолчанию. Иногда VLC говорит, что устройство уже используется - тогда просто закройте любое другое программное обеспечение, подобное смелому, которое использует, например, импульсный выход, и он должен работать.

приветствует, Andi

2
ответ дан 24 May 2018 в 22:17

Вот правильный ответ на этот вопрос:

From ArchWiki

Определите устройство ALSA hw, которое вы хотите использовать. Затем добавьте это в файл default.pa. (Изменить 0,0 в соответствии с вашим устройством.)

load-module module-alsa-sink device=hw:0,0
0
ответ дан 24 May 2018 в 22:17

Добавление load-module module-alsa-source device=hw:1,0 в /etc/pulse/default.pa является правильным подходом. Однако, чтобы избежать конфликтов с устройством, необходимо выгрузить следующие модули (полученная ошибка initialization failed):

модуль-udev-detect module-detect

Посмотрите внимательно ваши /etc/pulse/default.pa и удаляемые строки содержат эти модули. Кроме того, в этом случае устройства не могут быть автоматически обнаружены, поэтому вы хотите загрузить module-alsa-sink, чтобы указать приемник вручную.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:17
  • 1
    Будет ли обнаружение конфликта обнаружением (приемником), если вручную загружаются только устройства захвата (источника)? – Lucas 4 March 2017 в 05:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: