Почему я должен установить Ubuntu на не очень новый компьютер?

В настоящее время я читаю «Команду Linux», и там написано:

Установите Linux на (не столь новый) компьютер. Неважно, какой дистрибутив вы выберете, хотя большинство людей сегодня начинают с Ubuntu, Fedora или OpenSUSE. Если сомневаетесь, попробуйте сначала Ubuntu. Установка современного дистрибутива Linux может быть смехотворно простой или смехотворно сложной в зависимости от вашего оборудования. Я предлагаю настольный компьютер, которому несколько лет, и он имеет как минимум 256 мегабайт оперативной памяти и 6 гигабайт свободного места на жестком диске. Избегайте ноутбуков и беспроводных сетей, если это вообще возможно, поскольку их зачастую труднее заставить работать.

Почему я не должен устанавливать его на новый компьютер?

Технические характеристики моей системы:

  • Процессор AMD FX-6300 6x3,5 ГГц
  • 8 ГБ памяти при 1600 МГц
  • GeForce GTX 960 2 ГБ GDDR5
  • 2 ТБ жесткого диска

Могу ли я установить его?

3
задан 18 April 2015 в 23:26

5 ответов

Why shouldn't I install it on a new computer?

Вы должны на самом деле. Статья предлагает Ubuntu, так как это очень нежно для новичков (хотя это - субъективное, но было верно для меня).

Ваша машина имеет достаточную RAM и хороший ЦП. Не стесняйтесь устанавливать его; Единица, которая является рабочим столом по умолчанию, должна работать хорошо с Вашей видеокартой, но если у Вас есть какие-либо проблемы, существует много другого выбора

2
ответ дан 19 April 2015 в 09:26

Необходимо установить его на более новом компьютере, если Вы можете! Тем не менее хорошо устанавливать Linux на более старом компьютере, если Вы хотите.

маловероятно, что что-либо пойдет действительно неправильно при установке его. Однако примите во внимание это:

  • управление теплом Toshiba очень хорошо не поддерживается (я не знаю, как хорошее ядро 4.0 все же, я недавно не обновил свой Toshiba)

  • , Ubuntu не может быть то, с такой скоростью, как последний Windows (Windows 10 довольно хорош)

  • Не, все аппаратные средства совместимы.

  • Это могло бы стоить к двойной загрузке, таким образом, у Вас все еще есть Windows, если Вам когда-либо нужен он.

4
ответ дан 19 April 2015 в 09:26

можно установить Ubuntu Linux целых

  • , компьютер имеет минимальную спецификацию для распределения
  • , гарантия машины не делается недействительным и
  • машина не является корпоративной и администрируемой отделом ИТ

    Новый или старый - это не имеет значения - пока Вы не пытаетесь установить версию на 64 бита на (на 32 бита более старой) машине. Как был уже упомянут, ноутбуки - особенно более старые, может быть хитрым для установки с WI-FI - но с небольшим количеством определения, они могут быть заставлены работать с NDISWRAPPER. Если Ваша машина не имеет достаточного количества ресурсов для выполнения Ubuntu, существуют некоторые легкие варианты Ubuntu, такие как Lubuntu, которые предназначаются для более старых машин с меньшим количеством обработки/памяти.

возможно купить новую машину онлайн пользовательской спецификации, где Вы не можете указать Windows. В не покупке Windows с машиной можно сэкономить деньги здесь! Когда я сделал это, производитель поместил 30-дневную ознакомительную версию Windows на машине. Первая вещь, на которой я сделал, загружается, должен был установить Ubuntu на машине с помощью возможности, удаляют предварительно установленный Windows OS.

0
ответ дан 19 April 2015 в 09:26

Вы не должны установка Ubuntu на не такой уж новый компьютер, необходимо скорее установить его на , поддерживал компьютер.

проблема состоит в том, что иногда эти две вещи совпадают.

Поэтому большинство производителей оборудования или не поставляет драйвера для Linux, или они поставляют их как собственных.

дистрибутивы Ubuntu, на философию Ubuntu, не включают собственного драйвера, плюс обеспечить поддержку оборудования все на Каноническом.

Для тех двух вещей, это могло бы произойти, что даже последнее распределение, на установку, могло испытать недостаток в поддержке некоторых аппаратных средств.

, Но это снова не означает, что необходимо установить его на не таком уж новом компьютере, скорее просто, что при покупке нового компьютера для Ubuntu Вы захотите заплатить attenction на том, поддерживаются ли аппаратные средства или нет.

, Если Вы покупаете новый компьютер, здесь , список официально поддерживаемых рабочих столов и ноутбуков, но можно установить Ubuntu на любом рабочем столе / ноутбук, который Вы хотите, только для Вашей собственной простоты Вы захотите выбрать ту, которая полностью поддерживается и что Вы могли бы хотеть выбрать тот, который полностью поддерживается out-of-the-box (даже за пределами того списка, конечно).

4
ответ дан 19 April 2015 в 09:26

Я не думаю, что имеет значение, устанавливаете ли Вы Ubuntu на новом компьютере или старом.

Мое предложение - Вы, пытаются сделать это.

  1. Достают любой компьютер (поддерживаемый или не поддерживаемый, окна или без окон, ноутбука или рабочего стола или суперкомпьютера, он действительно не имеет значения )
  2. Попытка Ubuntu (или любая ОС Linux по Вашему выбору) в живом выполнении, и посмотрите, работает ли все правильно.
  3. , Если все прекрасно, установка Ubuntu и видит если скорость, с который она работает, приемлемо для Вас.
  4. , Если это приемлемо, пойдите с ним. В противном случае попробуйте другой дистрибутив. Если это не работает даже после попытки нескольких дистрибутивов, то пойдите с окнами)
0
ответ дан 19 April 2015 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: