Текст становится нечитаемым после большого использования памяти

В настоящее время я использую старый ноутбук под управлением Ubuntu 14.04.2. Я использую рабочий стол Unity Unity по умолчанию. Он имеет встроенную графическую карту Intel.

После использования ноутбука некоторое время текст становится нечитаемым. это обычно происходит после того, как использование моей оперативной памяти становится действительно высоким. Текст остается нечитаемым даже после того, как использование моей памяти уменьшается. Текст становится нормальным только после того, как я перезагружусь или выйду из системы и снова войду в систему, но это занимает много времени.

Я знаю, что это, вероятно, потому, что мой ноутбук старый и не очень мощный, и я не думаю, что есть постоянное решение этой проблемы, но я хотел бы знать, есть ли команда, которую я могу запустить, которая сделает мой текст снова читается без перезагрузки моего ноутбука.

Я подумывал о переходе на другую среду рабочего стола, такую ​​как Xfce, но мне действительно нравится Unity, и у меня не было никаких проблем, кроме этого с Unity.

Трудно объяснить, как именно выглядит текст, но он становится действительно затруднительным и становится почти невозможным для чтения. В некоторых приложениях, таких как nautilus, текст становится четким, если навести на него указатель мыши, но он снова становится нечитаемым при перемещении мыши.

Я попытался запустить несколько команд, чтобы исправить эту проблему, но ни одна из них не сработала. Я запустил unity --replace, но это не имело никакого значения для текста. Я действительно надеюсь, что кто-то из этого сообщества сможет помочь мне решить эту проблему.

This is how the text looks

5
задан 18 April 2015 в 16:38

2 ответа

Переустановите память (т.е. выньте ее и вставьте ее снова при износе антистатической полоски). Это распространено, где коннекторы памяти начинают бросать тень с возрастом. В то время как Вы в нем, стоит переустановить что-либо сменные, например, разъемы питания, одновременно.

0
ответ дан 19 April 2015 в 02:38

Старый Ноутбук с интегрированной графикой Intel должен разделить обычную память на использование ОС и видеопамять. Существует возможность, что Единица является багги в низких условиях видеопамяти и что высокое использование оперативной памяти ОС является побочным продуктом того же источника: Слишком много приложений сразу.

Попытка увеличить видеопамять в настройках BIOS. Если это не помогает, можно все еще переключиться на xfce, не должен причинять боль слишком много.

1
ответ дан 19 April 2015 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: