Как установить менеджер загрузки Windows (8.1) по умолчанию

Я хотел бы установить менеджер загрузки Windows в качестве менеджера загрузки по умолчанию вместо grub. Может кто-нибудь помочь мне? Я был на Google некоторое время, и все, что я могу найти, это инструкции по установке Windows в качестве ОС по умолчанию для загрузки. Я пытался использовать easybcd на стороне Windows, но не работает.

0
задан 18 April 2015 в 09:19

2 ответа

Используйте efibootmanager для изменения на порядок загрузки

, Также сохраняют вещи простыми, необходимо попробовать к порядок загрузки Изменения с помощью efibootmgr. Просто выполненный sudo efibootmgr -v и ищут строку, которая говорит Windows Boot Manager. добавьте вывод команды в Вашем вопросе быть безопасными.

Вот ключевая кавычка из ответа Rod:

sudo efibootmgr -o 0,1,2

Эта команда установит два экземпляра человечности сначала, сопровождаемый записью Windows Boot Manager.

В этом примере с этим объяснением Вы хотели бы работать sudo efibootmgr -o 2,0 для устанавливания Windows по умолчанию.

фон, что это зависит от надлежащей работы установка UEFI со стандартным совместимым встроенным микропрограммным обеспечением. Так как Вы пишете выполнение Windows 8.1 без конкретного номера модели компьютера, который Вы используете или любые модификации, которые Вы сделали, и Вы не испытали проблем, я должен принять это дело обстоит так.

Примечание, что Windows не обнаруживает другие операционные системы по умолчанию и я не рекомендую изменить конфигурацию BCD вручную или со сторонними утилитами. Это точно, что Вы попросили, и Вы должны будете явно выбрать Ubuntu во время процесса начальной загрузки, который может быть очень раздражающим также.

Моя рекомендация

я рекомендую смотреть эти ответ от keepitsimpleengineer, который был предложен в комментариях. Это работает независимо от UEFI или BIOS и является наиболее удобным решением, о котором я могу думать. С моей точки зрения это - стандартная функциональность в GRUB и не требует никаких сторонних утилит.

0
ответ дан 18 April 2015 в 19:19

Установите программу восстановления начальной загрузки, Посмотрите этот ссылка о том, как установить восстановление начальной загрузки и выполнить следующие шаги.

boot-repair welcome

Выбор "Расширенные настройки" в нижней части

GRUB Location

Теперь выбор на вкладке

OS to boot by default

"GRUB Location" Теперь изменяют поле "OS to boot by default" на Windows.

Hope это решит проблему на перезапуске. Престижность :)

0
ответ дан 18 April 2015 в 19:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: