Windows + Ubuntu двойной загрузки не происходит

Этот вопрос может быть повторением нескольких других вопросов. Но я попробовал большинство решений и ударил себя по голове, чтобы понять остальные. Однако безрезультатно.

Таким образом, у меня есть два раздела, которые я создал с помощью утилиты управления дисками Windows. Раздел C: на нем установлена ​​Windows. А в разделе E ничего не было.

Поэтому я решил установить на него Ubuntu. Я хотел попробовать Ubuntu и посмотреть, быстрее ли он, чем Windows, и лучше ли его использовать. Я скачал последнюю версию Ubuntu 14.04 и загрузил ее с флешки. В опциях установки не было опции «Установить Ubuntu вместе с Windows 7». Поэтому я пошел в «Нечто другое» и выбрал раздел E: и установил на него Ubuntu. Вот что произошло потом.

  1. При перезапуске компьютер вообще не обнаружил присутствие Ubuntu. Он напрямую запустил Windows, не давая мне выбора между ОС. И хотя в Windows он не отображал другой диск, на котором была установлена ​​Ubuntu.

  2. Так что я подумал, что, возможно, загрузчик Ubuntu не был установлен. Поэтому, если я переустановлю Ubuntu, он может обнаружить наличие уже установленной Ubuntu, а затем, возможно, я смогу выполнить автоматическую установку вместо «Something Else» и установить Ubuntu с загрузчиком и подкачкой.

  3. Я сделал это, и программа обнаружила Ubuntu и предоставила мне два варианта: «Стереть диск и установить Ubuntu», «Установить Ubuntu вместе с Ubuntu» и «Стереть Ubuntu и установить Ubuntu». Я выбрал последний.

Теперь, загрузчик показывает только Ubuntu. Там нет упоминания о Windows. Более того, если я выберу Ubuntu, ничего не произойдет. Экран становится фиолетовым и остается таким. Я могу запустить тестовую версию Ubuntu только с Pendrive. Я не знаю, что делать сейчас.

Есть ли надежный и простой способ использовать Windows и Ubuntu? Я нуб Ubuntu --- так что я действительно борюсь со всем этим.

Ранее у меня был только один раздел с Windows. Когда я использовал Pendrive для установки Ubuntu, он никогда не обнаруживал присутствие Windows вообще. Я действительно хочу попробовать Ubuntu, но в данный момент я не могу рисковать отсутствием Windows на моем ПК. Так что это либо Ubuntu + Windows, либо вообще нет Ubuntu!

0
задан 19 April 2015 в 15:49

4 ответа

Начальная загрузка в Ubuntu и открытый окно терминала. Отсюда, выполненный sudo update-grub. Это будет искать другие операционные системы и надо надеяться добавит Windows как опцию в GRUB.

0
ответ дан 20 April 2015 в 01:49

Я сделал то же самое после выбора человечности попытки при начальной загрузке прочь pendrive, чтобы видеть, что партон окон и обновление копаются.

0
ответ дан 20 April 2015 в 01:49

Попытайтесь установить его с помощью UnetBootin. Можно использовать опцию

'Try Ubuntu without installing'
0
ответ дан 20 April 2015 в 01:49

Хорошо, что Вы сделали, вот, сначала Вы установили Ubuntu в своем диске E. (Это имело Ubuntu и Windows и когда Вы сделали это, так, чтобы это загрузило Windows, и не показывают Вам Ваш раздел Ubuntu в Windows).

И затем Вы полностью сбросили свой жесткий диск и установили Ubuntu и одну только Ubuntu (я не могу выйти из фигуры, что вызывает Ubuntu к не загрузиться).

Обычно, как я, Двойная загрузка, сначала установите Windows. И затем установите Ubuntu как то же, как Вы сделали в своем первом шаге. Если загрузчик GRUB, который покажет Вам обоим Windows и Ubuntu, не появляется, в то время как Вы загружаете систему и входите в окна. Сделайте следующее....

Начальная загрузка Ubuntu от pendrive, Выбора к Попытке Ubuntu (не устанавливают снова). Когда Вы находитесь на рабочем столе Ubuntu, сделайте то, что я упомянул на эта ссылка .

После того, как это успешно, перезапустите свой ПК. У Вас будут и Ubuntu и Windows готовыми пойти.

Весело проводят время, исследуя и добро пожаловать в мир Linux...

0
ответ дан 20 April 2015 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: