SSH: подключение к хосту github.com порт 22: соединение отказано

Итак, я следовал руководству о том, как добавить ключ SSH в GitHub , и добавил новый ключ SSH с парольной фразой в GitHub и агент SSH. Теперь, если я запускаю ssh -T git@github.com, как описано в руководстве, чтобы проверить, правильно ли я все настроил, он даже не запрашивает у меня пароль, а сразу возвращает ssh: connect to host github.com port 22: Connection refused. У меня установлены openssh-server и openssh-client и запущена служба SSH.

the error

Помощь будет оценена.

ОБНОВЛЕНИЕ: Когда я пытаюсь клонировать репозиторий, для которого у меня есть доступ на запись из экземпляра GitLab друга, он выдает ту же ошибку. Похоже, это проблема с SSH, а не с ключами. (Я добавил их в экземпляр.)

15
задан 18 April 2015 в 21:39

2 ответа

Если Вы отказались от соединения, это означает, что Вы на самом деле получили пакет назад, который указывает, что Ваше место назначения не принимает Ваше соединение. Это могло означать несколько вещей:

  1. github.com снижается (не, слишком вероятно, но Вы могли всегда проверять их состояние на https://status.github.com / )

  2. , у Вас есть недопустимый IP-адрес для github.com (ручная запись в/etc/hosts или Вашем сопоставителе), какие блоки ssh, по крайней мере, от Вашего IP-адреса

  3. у Вас есть брандмауэр по пути на github.com, который блокирует ssh трафик (например, локальный брандмауэр или корпоративный брандмауэр)

6
ответ дан 19 April 2015 в 07:39

Вы попытались использовать порт 443 и добавить ssh. префикс субдомена?

Эта команда протестирует его. Необходимо получить ошибку, так как оболочка не поддерживается.

ssh -T -p 443 git@ssh.github.com

Тогда можно использовать полный URL, чтобы определить путь проекта, видеть ответ Переполнения стека для деталей:

ssh://git@ssh.github.com:443/yourname/reponame.git
19
ответ дан 19 April 2015 в 07:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: