Ubuntu на Asus eeebook X205 со всей периферией

Я планирую приобрести eeebook X205, но хочу быть уверенным, что смогу запустить Ubuntu с беспроводной связью и звуком. Существует статья ( https://github.com/lopaka/instructions/blob/master/ubuntu-14.10-install-asus-x205ta.md ), в которой описывается установка и проблемы с беспроводными и звуковыми драйверами. но это около 5 месяцев.

Кто-нибудь смог запустить Ubuntu (или любой другой дистрибутив), который полностью распознает оборудование на этом устройстве?

3
задан 17 April 2015 в 15:36

2 ответа

Я запускаю Ubuntu 14.10 на своем X205TA. Прямо сейчас главное схватывание для меня - то, что аудио не работает . Я рекомендовал бы действительно получить ноутбук, если Вы хорошо с использованием Windows некоторое время. Это - действительно хороший ноутбук за цену.

я следовал инструкциям от следующих страниц

Что работы для меня прямо сейчас

  • WiFi - Установленный последнее ядро linux 4.0 и затем следовал инструкциям от debian страницы.
  • Индикатор батареи - Работы из поля, после того как Вы устанавливаете ядро linux 4.0.
  • Яркость работает, если Вы добавляете флаг начальной загрузки acpi=force для расчистки.

Прежде, чем получить встроенный WiFi зафиксировал, я использовал свой телефон на базе Android для соединения с моим WiFi с помощью ограничивающего USB. Это помогло в следовании всем инструкциям и не необходимости манипулировать файлами с моего рабочего стола на этот ноутбук.

удостоверьтесь, что Вы не вытираете свой весь диск, так как Вам нужны некоторые файлы от раздела окон, чтобы заставить WiFi работать.

3
ответ дан 18 April 2015 в 01:36

Я недавно установил ubuntu 18.04 MATE на своей ASUS X205TA, и это была настоящая стычка!

Нахождение загружаемого образа было трудоемким, как (я учился), X205TA имеет странный BIOS UEFI (32 бита), который требует файла bootia32.efi, только для начальной загрузки от USB.

Встроенный WiFi не работал в начале, таким образом, я включил Адаптер Wi-Fi USB, который был распознан, затем установка работала. Без этого USB WiFi установка перестала работать при установке Личинки! После этого я установил драйверы Broadcom, затем также встроенный Wi-Fi был распознан и работал хорошо!

Благодаря harryharryharry, кто сделал phantastic задание и предоставил несколько Linux isos для X205TA.

Так, теперь Ubuntu 18.04 работает со Звуком и Wi-Fi, НО: - звучат на LineOut еще, не работает - Все еще в спящем режиме не работает - Функциональные клавиши не работают

, Но тем не менее, x205ta является хороший Нетбук с Ubuntu, жаль, что ASUS официально не является поддержкой Linux, как они заявляют собой....

Hope, которая помогает!

1
ответ дан 4 October 2019 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: