Операционная система не найдена. Ubuntu 14.04 с двойной загрузкой [дубликат]

Итак, мой ноутбук имеет двойную загрузку с Windows 10 и Ubuntu 14.04 на твердотельном накопителе емкостью 240 ГБ (вторичный рынок). Он отлично работал месяцами. Я никогда не использую раздел Windows без необходимости, и не использовал его в течение нескольких недель. Сегодня я работал в Ubuntu, когда моя строка состояния вверху казалась смещенной вправо, и я не мог ничего щелкнуть. Компьютер зависал, поэтому я зажал кнопку питания, чтобы выключиться. При запуске я получил сообщение «Операционная система не найдена».

Я загрузил Ubuntu 14.04 Live DVD и загрузился в пробном режиме, чтобы запустить восстановление при загрузке. Я прошел через процесс установки восстановления загрузки, и когда я запускаю его, у меня нет возможности выполнить «Рекомендуемое восстановление». Кнопки нет. Единственный вариант, который он дает мне, - это отчет о загрузке, который дал мне этот отчет:

http://paste.ubuntu.com/10835862/

Я быстро просмотрел его и увидел, что загрузчик не установлен, нет были обнаружены разделы, и это сообщение внизу:

Восстановление по умолчанию с помощью утилиты Boot-Repair не повлияет на MBR .Будет выполнено дополнительное восстановление: repair-filesystems

Я попытался переустановить GRUB2, поэтому я запустил gparted, чтобы увидеть свои разделы. Отображаются только два:

  • / dev / sda1, Файловая система: неизвестно, Размер: 8,02 ГБ
  • нераспределено, Размер: 14,35 ГБ

Я предполагаю, что это чтение с меньшего встроенного SSD, предназначенного для операционной системы (изначально предназначалось для использования для ускоренной загрузки Windows или как там это называется).

Кажется, он не может найти SSD на 220 ГБ?

Я попытался смонтировать раздел (единственный доступный раздел) и получил следующее:

mount: блочное устройство / dev / sda1 защищено от записи, монтирование только для чтения Подпись NTFS отсутствует. Не удалось смонтировать '/ dev / sda1': недопустимый аргумент Похоже, что устройство '/ dev / sda1' не имеет допустимой файловой системы NTFS. Может быть, используется неправильное устройство? Или весь диск вместо раздела (например, / dev / sda, а не / dev / sda1)? Или наоборот?

У меня очень плохое предчувствие по поводу всего этого, и я понятия не имею, что пошло не так. Любые идеи? Спасибо всем заранее!

1
задан 17 April 2015 в 03:26

2 ответа

Я вполне уверен свой разрушенный SSD, поскольку он даже не обнаруживается в BIOS. Я попробовал процедуру сброса питания SSD, но она сделала отрицательный результат. Ну, это неудачно.

0
ответ дан 17 April 2015 в 13:26

Проверьте свой SSD с помощью GSmartControl, это также для Windows . Когда я подозревал свой собственный SSD в сбое, я также попробовал Жизнь SSD , но я не уверен, совершенно ли ее результаты точны.

0
ответ дан 17 April 2015 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: