Как сделать & ldquo; чистый wineprefix & rdquo; в терминале?

Я пытаюсь установить wmp10 через Wine, чтобы использовать программу доступа к цифровой библиотеке Overdrive. (Установка wmp10 через PlayOnLinux не включает DRM, который позволяет Overdrive работать, и, следовательно, необходимость его установки через Wine. Кроме того, wmp недоступна из-за имеющейся у меня версии Winetricks с графическим интерфейсом.)

Очевидно, мне сначала нужно создать «чистый wineprefix», но я не знаю, как это сделать. Запуск следующего кода не сработал:

WINEPREFIX=~/.wine.tmp wineprefixcreate

Может кто-нибудь дать несколько очень простых инструкций, показывающих, как сделать чистый префикс wineprefix? А как потом установить wmp10 из нового префикса?

Ubuntu 14.04, интерфейс XFCE, Wine 1.7.38, 32-битный

Спасибо

2
задан 20 May 2015 в 02:21

2 ответа

Для создания wineprefix, названного wineprefix, команда, которую я использовал, была:

WINEPREFIX=/home/[name]/wineprefix winetricks dotnet40 corefonts

я был давшими указаниями относительно этого в https://forum.winehq.org. Инструкции доступны под разделом FAQ там: http://wiki.winehq.org/FAQ#32_bit_wineprefix .

0
ответ дан 20 May 2015 в 12:21

Если бы Вы планируете наличие больше чем одного альтернативного префикса, я рекомендовал бы сохранить каталог префиксов (например, ~/.wine/wineprefix/<nameofprefix>). В Вашем случае только необходимости в одном префиксе давайте назовем нашу альтернативу wineprefix".wine-w-wmp":

mkdir ~/.wine-w-wmp
WINEPREFIX=~/.wine-w-wmp wine winecfg

wineprefix часть говорит wine программа, который виртуальный диск использовать. wine winecfg фактическая команда, которая поднимет конфигурацию виртуального диска. Однако winecfg заметит, что никакой виртуальный диск не существует в этом новом местоположении и создаст то. Вино "бутылки" / "wineprefixes" и "виртуальные диски" используется попеременно - они обращаются к новому экземпляру wine, как отдельные компьютеры с их собственной установкой. Таким образом, это - Ваш чистый wineprefix.


В Вашем случае, для установки Windows Media Player 10 загрузите его с их веб-сайта, и если файл находится в папке Downloads, выполненной:

WINEPREFIX=~/.wine-w-wmp wine ~/Downloads/MP10Setup.exe

Затем установка, как обычно.


Если Вы планируете ввести WINEPREFIX=<directory of prefix> в начале каждой винной команды Вы могли бы хотеть просто установить это wineprefix как значение по умолчанию. (Когда выполнено без "WINEPREFIX =", wine смотрит на его значение по умолчанию wineprefix в ~/.wine.) Для изменения значения по умолчанию (по крайней мере, до следующего перезапуска) работайте:

export WINEPREFIX=~/.wine-w-wmp <or the directory of your prefix>

(Если Вы хотите, чтобы эта команда придерживалась между новыми Терминальными экземплярами, добавьте вышеупомянутую строку к Вашему ~/.bashrc и затем выполненный source ~/.bashrc перезагружать файл в Вашем текущем экземпляре.)

1
ответ дан 20 May 2015 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: