Как включить эсперанто, набрав в Trusty?

Как мне ввести Esperanto в Ubuntu 14.04 (Trusty)?

Я нашел много страниц, показывающих, как это сделать, включив Adding Esperanto Circumflexes (Supersigno) в настройках раскладки клавиатуры. Но ни один из них не работает в Trusty, хотя он отлично работает в Precise .

Вот один пример руководства, которое показывает, как это сделать: http://zaemis.blogspot.com.br/2012/01/esperanto-accented-characters-in-linux.html

Adding Esperanto Circumflexes (Supersigno) позволяет легко набирать эсперанто, независимо от того, какую раскладку клавиатуры вы используете, или другие вещи. Итак, как активировать его в Trusty?

Это должно быть легко, потому что многие люди из эсперанто-сообщества используют Linux, поскольку у них одни и те же идеи свободы, но они не не продвинутые пользователи (не ожидайте, что они будут использовать командную строку).

(Вот снимок экрана с моими настройками ввода текста. Настройки клавиатуры ведут к другой панели, которая позволяет только устанавливать привязки клавиш. Нет кнопки Опции .)

My Text Entry settings

Обновление

К сожалению, я обнаружил, что основная проблема заключается в удалении функций Gnome, которые используют многие люди. Это одно из многих других неуважительных решений для пользователей Gnome. Из-за этого я перешел из модуля (на основе Gnome) в другое приложение Windows Manager / Desktop (Openbox) в другом дистрибутиве (BunsenLabs). Там я должен был выяснить, как редактировать настройки X, чтобы добиться этого.

Хотя, имея этот вопрос, я имею в виду обычных людей эсперанто, которых я пытаюсь познакомить с Linux, но, в отличие от меня, им неудобно пользоваться терминалом и редактировать конфигурационные файлы. К несчастью, после того, как разработчики Gnome решили отказаться от доступа пользователей для настройки их ввода по мере необходимости, после Ubuntu 14.04 сделать это было нелегко без взлома терминала или установки внешних программ настройки. Я не очень хорошо знаю Linux Mint, но Cinnamon, похоже, сохраняет эту функцию.

Кроме того, я выбрал один правильный ответ, так как он, кажется, справляется со своей работой, и это то, с чем может справиться новичок в Linux.

4
задан 11 September 2016 в 04:09

3 ответа

La ebleco поверхностный elekti 'Добавляющие циркумфлексы эсперанто (supersigno)' malaperis en Ubuntu 14.04.

Ekde Ubuntu 14 vi

1) instalu 'инструмент тонкой настройки гнома' kaj

2) elektu 'Вводящий' (tajpado, la 2a виско plej выше) kaj

3) ЕќanДќu 'Добавляющее эсперанто Буквы Суперсо знаком' al 'К соответствующему ключу в QUERTY layoyt'

см. также другие хорошие решения здесь: https://esperanto.stackexchange.com/questions/378/how-do-i-type-the-letters-with-accents-on-linux/440

2
ответ дан 11 September 2016 в 14:09

Я выполняю Надежного человека и нашел, что место установило Составить ключевое право где предложенный David: в Settings/"Text Entry"/"Keyboard Settings...."/"Text Entry"/Shortcuts/Typing (где выборы являются запутывающим соединением выборов пункта меню, вкладок, выделенного текста, выборов из списка, и т.д.). Обратите внимание, что это - то же диалоговое окно настроек, которое можно получить через Setting/Keyboard/Shortcuts/Typing. Немного сбивающий с толку....

Затем я установил, Составляют Ключ к "Правильному Высокому звуку", и теперь я могу нажать, "Right Alt" затем смещаются "6" (для "^" циркумфлекса), затем "c" и получают Д ‰ :)

0
ответ дан 11 September 2016 в 14:09

От консоли я использую:

setxkbmap -option esperanto:qwerty 
3
ответ дан 11 September 2016 в 14:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: