Автоматическая установка обновлений безопасности на настольную систему более одного раза в день

Я вижу, что конфигурация графического интерфейса для менеджера обновлений имеет максимальный интервал проверки один раз в день. Я уверен, что Canonical тщательно об этом подумал, но в наши дни я не хочу оставаться без потенциально важных обновлений в течение 24 часов.

Как настроить настольную систему так, чтобы она:

  • Автоматически применяет обновления безопасности
  • Проверяет наличие обновлений безопасности чаще, чем один раз в день (если это можно сделать с помощью push-уведомлений, а не регулярной проверки, возможно, лучше)
  • Оперативно графически запрашивает перезагрузку при необходимости (для бонусных баллов: пользовательский интерфейс должен объяснить, почему необходима перезагрузка, например, ссылка на обновленные журналы изменений / CVE пакета)

Должен ли я использовать автоматические обновления, или запустить менеджер обновлений из crontab, или что-то еще? Как я могу настроить эти инструменты для достижения того, чего я хочу?

0
задан 11 April 2015 в 12:47

2 ответа

Здесь можно найти информацию о том, как сделать cronjob. Сделайте один с синхронизацией, Вы хотите и эта команда:

/usr/bin/update-manager

Это откроет графический менеджер обновления, который тогда ищет обновления.

, Если Вам нравятся графические приложения, можно просто установить графического cronjob менеджера с этой командой:

sudo apt-get install gnome-schedule

Его названные "Запланированные задачи" в тире. Если легко позволит Вам иметь эту команду, выполненную, например, раз в час.

Однако не используйте настройку по умолчанию каждого целого часа, но вместо этого выбирайте случайную минуту, отличающуюся от 59, 0, 1, 2 и 3, таким образом, серверы не получают запросы от очень большого количества людей каждый целый час.

1
ответ дан 11 April 2015 в 12:47

Я работаю над этим также. Возможно, возможное направление для уведомлений о нажатии должно иметь что-то, контролируют каналы RSS на http://www.ubuntu.com/usn/ и затем инициировали процесс обновления спустя несколько минут после того, как новый объект добавляется к каналу? Я замечаю, что существует теперь путь к серверам для продвижения изменений Каналов RSS клиентам до https://en.wikipedia.org/wiki/PubSubHubbub

0
ответ дан 11 April 2015 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: