& ldquo; Продолжить кнопку & rdquo; серого цвета в & ldquo; тип установки & rdquo; экран во время установки 13.04

установить apt-file

sudo apt-get update && sudo apt-get install apt-file -y

использовать его таким образом

apt-file show packageName
1
задан 1 June 2015 в 19:35

6 ответов

В Lubuntu 16.10 для меня не выбрана опция «Загрузить обновления перед установкой».

9
ответ дан 24 May 2018 в 22:14
  • 1
    Это сработало для меня, когда у меня была такая же проблема с установкой Mate 16.04.01 – Ron Smith 18 January 2017 в 00:35
  • 2
    Это также помогло мне установить ubuntu 17.04 Beta 2 – peter 9 April 2017 в 19:22
  • 3
    Работал. Проверяется другая опция. – Wolfpack'08 14 October 2017 в 18:44

У меня также возникла проблема с установкой Kubuntu 16.10 в VirtualBox. В отличие от shao.lo, для меня динамическое и фиксированное .vdi не имело значения. Для меня проблема заключалась в том, что виртуальный диск был слишком мал, но установщик не дает никакого полезного отчета об ошибке. На экране есть значок, указывающий на проблему, но он настолько абстрагирован, что не имеет смысла: он выглядит как мусорный ящик с линией, проходящей через него, без сопровождающего объяснения. (Если диск достаточен, это будет флажок.) Я создал новый VDI соответствующего размера (> 8,6 ГБ, по-видимому), и он сработал.

Я смог обнаружить это только с помощью «вездесущности» -d "с терминала и проверки вывода в /var/log/installer/debug.

4
ответ дан 24 May 2018 в 22:14
  • 1
    Это точно проблема. Я сообщу об этом как об ошибке на панели запуска. Это поставило вопрос для меня. – wakeup 31 January 2017 в 17:30

У меня возникла проблема с установкой Kubuntu 16.10 в VirtualBox. Первоначально я выбрал динамический диск vdi. Установка будет доступна на второй странице установки, где установлено «Установить обновления как часть установки». Независимо от того, что я сделал, кнопка «Продолжить» всегда будет выделена серым цветом.

Я вышел из vm и вернулся к настройкам, чтобы изменить динамический vdi на фиксированный размер. Это исправило это для меня.

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:14

У меня была такая же проблема во время установки kubuntu 16.04.2 LTS. Проблема заключалась в размере динамического диска vdi. Размер по умолчанию 8 GByte был недостаточным. После установки на 256 ГБ установка была возможна.

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:14

Используя Lubuntu 16.04.3, я столкнулся с аналогичной проблемой (кнопка «Продолжить» также недоступна). В моем случае я смог «включить» эту кнопку, выполнив следующие шаги, для которых этот ответ вдохновил меня, и который включает в себя:

... не выбрав «Загрузить обновления перед установкой», решила проблему

Шаги для включения кнопки Continue в любом случае (начиная с экрана, где вы застряли с отключенной кнопкой):

Используйте кнопку «Назад», чтобы вернитесь к предыдущему экрану, где вы можете выбрать «Загрузить обновления перед установкой» (сначала я выбрал эту опцию). Продолжайте снова (чтобы вернуться на экран, где вы застряли), и в этот момент кнопка «Продолжить» больше не отключена. Однако, как и в предыдущем шаге, опция «Загрузить обновления перед установкой» больше не выбрана, и это не совсем то, что я хотел ... На самом деле не нажимайте кнопку «Продолжить» .... Вместо этого снова нажмите кнопку «Назад», чтобы вернуться на предыдущий экран, где вы можете выбрать «Загрузить обновления перед установкой». Просто включите (проверьте) параметр «Загрузить обновления перед установкой» еще раз и повторите попытку. Eureca ... кнопка «Продолжить» больше не отключена ... И также выбирается опция «Загрузить обновления перед установкой»! Сейчас настало время нажать кнопку «Продолжить» ...
1
ответ дан 24 May 2018 в 22:14

Те же проблемы здесь, пытаясь установить lubuntu 17.04 в моем старом Aspire One, и эта проблема возникает каждый раз. Читая о проблеме, я нашел вопрос об ACPI, поэтому решите отключить ее, но у Lubuntu есть опции меню, чтобы выбрать параметры grub, а затем изменить параметры загрузки lubuntu, вам нужно отредактировать файл \ boot \ grub \ loopback.cfg на pendrive и добавьте параметр "acpi = off", рядом с "boot = casper", я думаю, что это хорошее место.

это моя запись, которая работает [!d1 ]

menuentry "Install Lubuntu" {   
    linux   /casper/vmlinuz  file=/cdrom/preseed/lubuntu.seed cdrom-detect/try-usb=true noprompt floppy.allowed_drive_mask=0 acpi=off ignore_uuid boot=casper only-ubiquity iso-scan/filename=${iso_path} quiet splash ---
    initrd  /casper/initrd.lz 
}

, и с этой возможностью установщик может продолжить

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: