Ошибка установки драйвера Nvidia - & ldquo; Модуль ядра не удалось собрать. & Rdquo;

Я пытаюсь установить это, потому что Nouveau / драйвер по умолчанию нестабилен для меня и, в конечном итоге, приводит к зависанию графического процессора, если я не использую графический режим низкого качества.

Получил эту ошибку при попытке установить двоичный драйвер 173.x Nvidia, загруженный с их сайта. У меня есть nForce 430, новейший драйвер для него - 304.x, который доступен в дополнительном программном обеспечении, но приводит к ошибке ACPI при запуске. Кто-то еще предположил, что поддержка nForce была не очень хорошей в некоторых более поздних драйверах, и я должен вместо этого попробовать 173.x, который также доступен через Дополнительное программное обеспечение. Однако, когда я выбираю его и нажимаю применить изменения, ничего не происходит. Он просто возвращается к выбору драйвера x.org. Итак, я пробую через tty.

Я проверил, и у меня установлены соответствующие заголовки для моей версии ядра. Даже пытался установить источники, просто чтобы быть уверенным.

Я использую tty1 Ctrl + Alt + F1 , и я остановил lightdm service перед установкой.

Кроме того, просто быстрый вопрос? В чем разница в использовании для терминала: Ctrl + Alt + F1 против F2 или F3 < / kbd>.

0
задан 3 April 2015 в 22:52

3 ответа

Ну, я протестировал много драйверов Nvidia на различных картах как вентилятор Nvidia и сказать Вам истину, 173 версии не полностью совместимы или не протестированы с Ubuntu 14.04LTS, вот почему Вы добираетесь:

..Error - “Kernel module failed to build

Произошел со мной также, хотя мне удалось установить 173 драйвера на Ubuntu 12.04LTS, это работало и, казалось, было прекрасно, но это несовместимо с более новыми ядрами Linux, начинающимися 14.04.2LTS доработанная версия, это использует ядро значения по умолчанию Utopic, таким образом, необходимо будет только понизить систему, и это - большая путаница, Вы столкнетесь с проблемами с зависимостями в будущем.

, Что я могу предложить, чтобы Вы установили 304,119 драйвера на Ubuntu 14.04.1 не 2 , это хорошо работало. Или установка 12.04LTS. Но если у Вас есть ряд nvidia 6500, и по крайней мере, новейшая доступная версия драйвера 304.125 будет работать просто великолепно.

кроме того, можно использовать мое обходное решение на , как установить драйвер

Nvidia
1
ответ дан 3 April 2015 в 22:52

С passmark 22 , Вы - более обеспеченный отказ от карты полностью и перемещение в низкопроизводительную версию Ubuntu как Lubuntu, поскольку Вы не будете обладать фактически никакими преимуществами установки такого старого драйвера с такой старой картой.

Извините, чтобы быть предвестником плохих новостей... :-(

1
ответ дан 3 April 2015 в 22:52

Сегодня, я столкнулся с подобной ошибкой после попытки обновить драйверы Nvidia. Оказалось, что проблема была вызвана другим компилятором, используемым для создания модуля ядра.

Недавно я установил gcc, чтобы быть связанным с gcc-6. Как оказалось, - это не правильная версия для создания модулей ядра, по крайней мере, в Ubuntu 14.04 LTS. Я просто реконфигурировал gcc альтернативы с sudo update-alternatives --config gcc для указания gcc-5 и затем переустановил драйвер Nvidia, с помощью sudo apt-get purge nvidia* сопровождаемый sudo ubuntu-drivers autoinstall.

, Хотя этот ответ может быть мало вне темы здесь, я надеюсь, что это будет полезно для кого-то, ища те же ключевые слова, которые я сделал.

0
ответ дан 4 April 2015 в 08:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: